"Кожаный мяч" - 2005. Финал Ростовской области. Ростов-на-Дону, Стадион "Динамо".

Уже второй год подряд финал Ростовской области проводит главный судья соревнований Александр Константинов

Александр Константинов

Анатолий Тристан, "Заречье" (Сальск)

Анатолий Тристан, "Заречье" (Сальск)

Александр Зырянов, тренер команды "Надежда" (Каменск-Шахтинский)

Александр Зырянов, тренер команды "Надежда" (Каменск-Шахтинский)

Финал 1994-95 г.р.: «Заречье» - «Олимп-Сенивит» - 5:0.

Финал 1994-95 г.р.: «Заречье» - «Олимп-Сенивит» - 5:0.

Материалы по теме:

"Кожаный мяч". Финал Ростовской области-2004: Юноши Сальска и Красного Сулина сильнейшие среди любителей.

 

Перейти в раздел:

Главная

Ростовская область

 

 

Александр Константинов: В финале встретились равные по классу команды

18 июля. На ростовском стадионе «Динамо» прошли финалы Ростовской области на приз «Кожаный мяч» в трех возрастных группах. Победитель получил право участвовать в соревнованиях ЮФО, а если команда преодолеет и этот этап, то она отправится на финал России. Донские команды довольно удачно выступают в этих престижных соревнованиях. В 2004 году российским чемпионом в этих соревнованиях стала команда «Спецкомплект» из Красного Сулина, а в 2003 году в главный финал России пробилась сальская команда "Заречье".
Как сообщил главный судья соревнований Александр Константинов, определены все три команды победительницы, которые попали в следующий раунд соревнований. В старшем возрасте (1990-1991 годы рождения) первое место и путевку на соревнования ЮФО завоевала команда из поселка Каменоломни. Соревнования на этапе ЮФО в этой группе состоятся в городе Каменск-Шахтинский 17-18 июля.
В младшей возрастной группе (1994-1995 годы рождения) первое место завоевала команда «Заречье» (Сальск). Соревнования на этапе ЮФО в этой группе состоятся в городе Владикавказе с 24 июля.
В средней возрастной группе (1992-1993 годы рождения) на соревнования ЮФО поедут юные футболисты "Заречье" (Сальск), победившие своих сверстников. Соревнования на этапе ЮФО в этой группе состоятся в городе Красный Сулин с 24 июля.
- Соревнования на приз «Кожаный мяч» по традиции проходят под эгидой министерства по физической культуры, спорта и туризма Ростовской области, - рассказал А. Константинов. - Прежде чем попасть в финал, который по традиции проводится на ростовском стадионе «Динамо», прошли зональные соревнования, где команды были разбиты на девять зон по территориальному принципу. Команды сформированы на базе общеобразовательных школ и дворовых клубов по месту жительства. Эти соревнования проводятся среди любительских детских команд. В нынешнем году, по сравнению с предыдущим, в финале Ростовской области играют равные по классу команды. Игры проходят интересно и бескомпромиссно. Несмотря на то, что в младшей возрастной группе команда Сальска выиграла у команды Волгодонска в финале 5:0, по игре волгодонские футболисты такого крупного поражения не заслуживали. Турнир вызвал наибольший интерес в городе Сальске. Неудивительно, что во всех трех возрастных группах команды из Сальска представлены в финале.
Хотелось бы отметить и хорошее судейство молодых ростовских арбитров Владимира Бурова, Павла Егорова, Валентина Юркова и Якова Клепцова. Для них «Кожаный мяч» - первые серьезные соревнования. Приятно, что на награждении присутствуют ветераны донского футбола.

Анатолий Тристан: Взял отпуск, чтобы приехать на «Кожаный мяч»

В стане победителей среди самых маленьких участников (1994-1995 г.р.) команды из города Сальска был Анатолий Тристан. С 1995 по 2000 годы Анатолий Анатольевич был начальником взрослой команды «Локомотив» (Сальск). Именно в течение этого времени сальская команда добилась наивысших достижений, например в 1997 году став чемпионом Дона.

- Анатолий Анатольевич, расскажите о команде «Заречье» 1994-1995 г.р., сделавшей первый шаг, чтобы поехать на главный финал России?

- Команда младшего возраста, где играют 10-11 летние футболисты, сформирована на базе школы № 7. Директор этого учебного заведения Иван Яковлевич Ревякин оказал большую помощь в подготовке ребят к этому турниру. Команду тренируется уже второй год Андрей Георгиевич Понамарев. Он, кстати, действующий футболист взрослой сальской команды «Локомотив».
Приятно, что во всех трех финалах Дона представлены команды нашего города. Жаль, что команда старшего возраста заняла третье место и завершила выступление, хотя планы у нас были - победить.
В команде среднего возраста, которой предстоит бороться за путевку на ЮФО, играет мой сын.

- Какое сейчас у вас основное место работы?

- Я работаю в военизированной охране на железной дороге, и на общественных началах помогаю нашим детским командам, тренерам. Ради «Кожаного мяча» взял отпуск, чтобы приехать на финалы в Ростов. Команда из Сальска «Заречье» несколько лет назад уже пробивалась в финал России, и я верю, что этот успех наши воспитанники повторят.

Итоги соревнований на приз клуба "Кожаный мяч". Ростовская область

Старший возраст (1990-1991 г.р.)
1 - Поселок Каменоломни.
2 - Станица Кагальник (Азовский район).
3 - Сальск.
4 - Красный Сулин.

Средний возраст (1992-1993 г.р.)
1 - "Заречье" (Сальск).
2 - Школа № 6 (Красный Сулин).
3 - "Орлан" (Шахты).
4 - "Реал" (Азовский район).
за 1-е место: "Заречье" - Школа № 6 - 1:0.
за 3-е место: "Орлан" - "Реал" - 2:0.

Младший возраст (1994-1995 г.р.)
1 - «Заречье» (Сальск).
2 - «Олимп-Сенивит» (Волгодонск).
3 - «Спутник» (Красный Сулин).
4 - «Надежда» (Каменск-Шахтинский).
Финал: «Заречье» - «Олимп-Сенивит» - 5:0.
За третье место: «Спутник» - «Надежда» - 2:0.