1. 2004 «ДПК-Ирбис» Владикавказ 1993 Чемпион России и МИРА
2. 2005 «Транс» Владикавказ 1994 2-е место
3. 2006 «Уралан» Элиста, Калмыкия 1995 5-е место
4. 2007 «Ираф-Автодор» Чикола, РСО-Ал 1996 Чемпион

Посмотреть как было

2005 | 2006

ФИНАЛЫ ЮФО «КОЖАНЫЙ МЯЧ»-2007

СТАРШИЙ ВОЗРАСТ (1992/1993 г.р.)

Старшая возрастная группа играла финал ЮФО в Каменске-Шахтинском. Два представителя Ростовской области сумели пробиться в квартет сильнейших, но в полуфиналах были остановлены соперниками. Обращает на себя внимание преимущество победителей, завершивших 5 матчей с общим счетом – 33:1(!). Таким образом, путевку в финал России завоевала команда «Гимназия-25» из Ставрополя.
За 7 место: «Школа-3» (Быково) – без соперника.
За 5 место: «Школа-1» (Харабали) – «Черкесия» (Усть-Джегута) – 3:0.
1/2 финала: «Гимназия-25» (Ставрополь) – «Школа-1» (Тацинский) – 4:0.
«Аланы» (Южная Осетия) – «Прогресс» (Каменск-Шахтинский) – 1:0.
За 3 место: «Школа-1» (Тацинский) – «Прогресс» (Каменск-Шахтинский) – 3:1.
За 1 место: «Гимназия-25» (Ставрополь) – «Аланы» (Южная Осетия) – 4:1.
На финале России в старшем возрасте, который проходил в Рязани, команда «Гимназия-25» (Ставрополь) стала чемпионом России и в шестой раз подряд принесла успех Южному федеральному округу в этой возрастной категории.

СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ (1994/1995 г.р.)

Средняя возрастная группа соревновалась в Ейске. Здесь собралось наибольшее количество команд – 10. В финальном поединке одноклубники действующих чемпионов России в средней возрастной группе футболистов «Школы-31» из Нальчика обыграли североосетинский «Иристон». Обе команды получили право представлять ЮФО в российском финале.
10 место: «Къарча»» (Чапаевское, КЧР).
9 место: «Горавтотранс-40»» (Шахты, Ростовская область).
8 место: «Ираф»» (Чикола, РСО-Алания).
7 место: «Огонек»» (?, Калмыкия).
6 место: «Колос»» (Ейский р-н, Краснодарский край).
5 место: «Искра»» (Ахтубинск, Астраханская область).
4 место: «Лицей-14»» (?, Ставропольский край).
3 место: «Дружба»» (Адыгейск, Адыгея).
2 место: «Иристон-1»» (Комбилеевское, РСО-Алания).
1 место: «Школа-31»» (Нальчик, КБР).
На финале России в среднем возрасте, который проходил в Димитровграде, состоялся небольшой реванш. Ребята из команды «Иристон» (Комбилеевское), не сумевшие поднятьться на высшую ступень пьедестала в Ейске, стали чемпионами России. Нальчане выступили менее успешно и финишировали на 4-м месте.

МЛАДШИЙ ВОЗРАСТ (1996/1997 г.р.)

Самые юные участники турнира «Кожаный мяч» играли финал ЮФО во Владикавказе. О силе команд из Северной Осетии – Алании в этом турнире говорит один факт: из 45 последних всероссийских финалов представители самой южной российской республики выиграли 17. Без особого труда осетинские команды «расправились» с соперниками и в родных стенах. Путевку в финал России в трудной борьбе с земляками завоевала команда «Ираф-Автодор» из Чиколы.
За 5-8 место: «АРР-Хабез» (Хабез) – «Прогресс» (Каменск-Шахтинский) – ?:?.
«Школа-31» (Нальчик) – «Факел» (Котово) – ?:?.
За 7 место: «Прогресс» (Каменск-Шахтинский) – «Школа-31» (Нальчик) – 3:0.
За 5 место: «АРР-Хабез» (Хабез) – «Факел» (Котово) – 2:0.
1/2 финала: «Ирбис» (Михайловское) – «Звезда» (Знаменск) – ?:?.
«Ираф-Автодор» (Чикола) – «Гимназия-25» (Ставрополь) – ?:?.
За 3 место: «Звезда» (Знаменск) – «Гимназия-25» (Ставрополь) – 1:3.
За 1 место: «Ирбис» (Михайловское) – «Ираф-Автодор» (Чикола) – 2:3.
На финале России в младшем возрасте, который проходил в Новосибирске, представитель ЮФО в очередной раз доказал силу юношеского футбола региона. Ребята из команды «Ираф-Автодор» (Чикола) стали чемпионами России, завоевав путевку на кубок мира «Danone». Напомним, что в 2005 году владикавказский «ДПК-Ирбис» первый и пока единственный из российских юношеских коллективов стал чемпионом мира.