Интервью I  Объявления  I  ГлавнаяРостовская  I  Лига  I  Реклама I  Команды  I  Архив  I  Мини  I  Юноши  I Пляжный

Владимир Сакеллариус

Владимир Сакеллариус

2-6 ноября 2006 года, Ростов-на-Дону, стадион училища олимпийского резера, Кубок Мосалева

Финал: Училище олимпийского резерва (Ростов) - «Волгарь-Газпром»-92 (Астрахань) - 4:1.

Детско-юношеский футбол-2006

Владимир Сакеллариус: Надеюсь, проведем зимний турнир среди ростовских ДЮСШ

ноябрь. После финального матча на Кубок Мосалева корреспондент «Футбол-ЮФО» взял интервью у президента ростовского спортивного футбольного клуба «Квадро» Владимира Сакеллариуса.

- Владимир Ильич, какое впечатление осталось у вас от турнира Мосалева?

- Соревнования удались. Особенно мне приятно, что в нынешнем году приняла участие команда из города Иваново, где родился Юрий Александрович Мосалев. Сильно выступили две команды из города Астрахани занявшие втрое и четвертое места. Большое спасибо всем, кто помогал в организации этого турнира, я очень признателен этим людям. Будем стараться, чтобы в 2007 году турнир прошел на таком же высоком уровне, и еще лучше.

- Каковы, по вашему мнению, итоги сезона для спортивного футбольного клуба «Квадро»?

- Завершается футбольный сезон 2006 года. Если подводить итоги выступлению команд «Квадро», то начну со взрослой команды. Она выполнила свою задачу, которая была поставлена в начале сезона. Команда досрочно выиграла первенство Ростовской области среди команд первой лиги. Несмотря на то, что «Квадро» впервые принимала участие в этом турнире она выиграла его очень уверенно. Стоит добавить, что наша команда впервые выиграла Кубок «Молота», кстати, в финале была побеждена сулинская команда «Мир-Донгаздобыча» (1:0; 2:0), ставшая в итоге чемпионом области. В другом финале – зимнего первенства на приз Петра Щербатенко «Квадро» дошла до финала, где уступила новочеркасской команде «Энергия-НЭВЗ» (0:1).
Далее переходим к юношеским командам. Команда 1990 года рождения, практически выполнила свою задачу. Она выступала в первой лиге зоны ЮФО, удачно вышла из группы и в плей-офф уступила очень сильной краснодарской команде. Эта же команда стала серебряным призером в чемпионате города Ростова-на-Дону.
Команда 1991 года рождения также выступала в первой лиге зоны ЮФО, где дошла до финала. Но в упорной борьбе уступила красносулинской «Нике». Команда 1992 года рождения заняла первое место в городе Ростове-на-Дону, и вторая команда этого же возраста – четвертое место, что считаю, успехом, так как эта команда была организованна только в конце прошлого года. Команда 1993-1994 годов рождения – новый коллектив, который создали в нынешнем году, эта команда заняла пятое место в первенстве города среди 11 команд – тоже не плохо. Сформирована новая команда из детей 1997-98 годов рождения, которую тренирует известный в прошлом футболист «Ростсельмаша» Владислав Прудиус. В следующем году для них будем ставить задачи в первенстве города.

- Как идет строительство стадиона, который, как вы сказали, назовете именем Юрия Мосалева?

- Стадион расположен в поселке Мясникован Ворошиловского района города Ростова-на-Дону. За прошедший год мы здорово продвинулись в его строительстве. Выполнен большой объем строительно-монтажных работ, уже уложен современный дренаж и отсыпан первый слой грунта. Пуск в эксплуатацию стадиона, надеюсь, осуществим уже в следующем году. Есть договоренность с Национальной академией футбола (учредителем которого является Роман Абрамович), мы находимся на заметке и если все сложиться, то в следующем году в Ростове появится еще одно современное поле с искусственным покрытием по примеру «Темерника». На этом стадионе будут играть в основном дети, в том числе и дворовая лига, а это около 500 детей. Отсюда мы будем черпать футбольные таланты.

- Действительно ли в Ростове планируется проведение регулярного первенства среди команд ДЮСШ?

- Учитывая, что в Ростове-на-Дону уже долгое время не проводится зимнее первенство среди детей и юношей, мы выступили с инициативой провести их в зимний сезон 2006-2007. Предварительная договоренность об этом есть с городским спорткомитетом - в лице председателя Анатолия Ивановича Орехова, который также понимает важную социальную роль зимнего турнира среди детей. Надеюсь, что этот регулярный чемпионат будем проводить в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) на Левом берегу реки Дон. Сейчас проводятся организационные мероприятия. Как все это будет выглядеть, мы обязательно расскажем. Сначала надо выслушать мнение детских тренеров, как они видят этот турнир.