Лига Интервью Пляжный
 

10-й турнир по футболу на Кубок «Митос»
5 сентября 2008, Новочеркасск, Ростовская область, стадион Ермак
ФИНАЛ:
«Митос» (Новочеркасск) - «Станица Заплавская» - 1:1 (4:2 - по пенальти)
Все результаты-2008

ФОТО «МИТОС»

Кубок Митос 2008 футбол Новочеркасск Ростовская областная федерация футбола

Лауреаты Кубка «Митоса»-2008
Символическая сборная турнира:
Дмитрий Ширшов («Заплавская»),
Сергей Полупанов («Митос»),
Вадим Бражников («Заплавская»),
Андрей Селин («Рубин»),
Никита Кособродов («Митос»),
Ильяс Диулин («Заплавская»),
Сергей Гузь («Митос»),
Андрей Козлов («Заплавская»),
Денис Киргинцев («Митос»),
Дмитрий Захаренков («Заплавская»),
Михаил Бирюков («Митос»).

Лучшие игроки команд-участниц:
Игорь Ульянов («Строитель»),
Сергей Мацейко («Охрана»),
Александр Цветков («Каменоломни»),
Кирилл Симакин (ЮМС),
Сергей Бойченко («Химик»),
Алексей Козликин («Ермак»),
Владимир Ягунов («Союз»),
Александр Викулов («Митос-ветераны»),
Александр Кульгавов (»Энергетик»),
Расул Курбанов («Адис»),
Сергей Кальнешевский («Рубин»),
Кирилл Кольченко («ИНГЕО»),
Виталий Янченко («Заплавская»),
Сергей Кондратенко («Митос»).

Лучший футбольный менеджер – Антон Децик, Валерий Гребенников (оба – «Рубин»), Геннадий Конниченко («ИНГЕО»).
За вклад в развитие футбола – Александр Комочков (руководитель фирмы «Полипласт», менеджер и игрок команды «Адис»), Владимир Волков (атаман станицы Заплавская).
За верность традициям Кубка «Митос» - Алексей Дубров («Химик»).
Лучший гол турнира – Вячеслав Копылов («Заплавская»).
Лучший среди ветеранов – Геннадий Моисеев («Митос-ветераны»).
Самый перспективный молодой игрок – Павел Грибов («Митос»).
Лучший вратарь – Дмитрий Ширшов («Заплавская»).
Лучший защитник – Борис Лукьяненко («Рубин»).
Лучший полузащитник оборонительного плана – Сергей Гузь («Митос»).
Лучший полузащитник созидательного плана – Андрей Козлов («Заплавская»).
Лучший нападающий – Дмитрий Захаренков («Заплавская»).
Самый полезный игрок (МVP) – Денис Киргинцев («Митос»).
Лучший игрок турнира – Юрий Скоробогатов («Митос»).

Перейти на страницу ФК «МИТОС»

Событие-2008

Кубок «Митоса»: с юбилейным размахом!

И кто это сказал, что юбилей – грустный праздник? Тем, кто так утверждает, просто необходимо было побывать 5 сентября в Новочеркасске, где на стадионе «Ермак» при стечении нескольких тысяч зрителей проходил финал футбольного турнира на Кубок «Митоса». Вот где был праздник так праздник! А при чем здесь юбилей? Да очень просто – во-первых, сам турнир проводился в десятый раз, а во-вторых, у его организатора компании «Митос» в этом году – пятнадцатилетие. Так что, можно сказать, здесь сошлись сразу две юбилейных даты – разумеется, тесно связанные друг с другом.
Собственно, одним лишь футбольным матчем дело не ограничилось. Финал, в котором встречались команды «Митос» и «Заплавская» был, конечно, «основным блюдом» мероприятия, но все же лишь одной из его частей. Поскольку помимо непосредственно футбола еще много чего происходило: и выступление артистов, и ярмарка квартир, и дегустация молочных продуктов, и лотерея (бесплатная, надо заметить, для ее участников) со множеством призов, главным из которых был ни много ни мало автомобиль! Словом, скучать многочисленным зрителям не приходилось ни минуты. Что и говорить, компания «Митос» умеет устраивать праздники, а уж на юбилей организаторы постарались особенно.
Посетил торжество и мэр Новочеркасска Анатолий Волков, который в своем приветственном слове сказал: «Мне очень приятно, что здесь сегодня собралось так много людей. Это значит, что возрождение славных традиций новочеркасского футбола идет в правильном направлении. А компания «Митос» - один из ярчайших примеров того, как нужно относиться к развитию спорта. И чем больше в нашем городе будет таких инициативных предпринимателей, тем шире станут открываться футбольные перспективы Новочеркасска. Мы уже запустили инвестиционный проект, благодаря которому через два года на месте нынешнего стадиона «Ермак» появится суперсовременное спортсооружение, где будет все необходимое для того, чтобы горожане могли заниматься спортом. А футбольная команда «Митос» полна амбиций к тому времени играть во второй лиге профессионального футбола. Ну, а в дальнейшем почему бы нам и о премьер-лиге не помечтать?»
В десятом осеннем Кубке «Митоса» приняло участие 14 команд: «Митос», «Митос-ветераны», «Ермак», «Рубин», «Адис», «Союз», «Охрана», «Химик», «Энергетик», «Строитель» (все – Новочеркасск), «ИНГЕО» (Шахты), «Заплавская» (станица Заплавская), «Каменоломни» (поселок Каменоломни), ЮМС (Ростов-на-Дону). Сначала состоялся групповой турнир, а затем – серия плей-офф, по итогам которой определились два финалиста – команды «Митос» и «Заплавская». Решающий матч получился захватывающим, зрелищным и остросюжетным. В составах обеих команд любители футбола смогли увидеть немало известных игроков. «Митос», к примеру, усилили футболисты красносулинской «Ники» Дмитрий Игнатьев, Дмитрий Гузь, Александр Аброскин и Роман Смольский, кроме того, умело вели игру опытнейшие Александр Каратаев и Артур Недогарский – играющие тренеры «Митоса». У команды из станицы Заплавской были свои «козыри»: вратарь Дмитрий Ширшов, защитник Ашот Хаспекян, полузащитник Андрей Козлов. Основное время равного, в целом, поединка завершилось вничью – 1:1. Оба мяча были забиты во втором тайме – счет открыл «митосовец» Юрий Скоробогатов, на что «Заплавская» вскоре ответила точным ударом Виталия Янченко с 11-метровой отметки. Согласно регламенту, сразу, без дополнительного времени, была назначена серия пенальти. И здесь удача улыбнулась футболистам «Митоса» - они четырежды пробили без промаха, в то время как заплавчане два своих удара смазали. В итоге главный арбитр встречи Алексей Евсеев зафиксировал победу «Митоса» по пенальти со счетом 4:2. Таким образом, команда, представляющая компанию-организатора турнира, второй год подряд стала обладателем Кубка.
Когда настало время награждения победителей, призеров и лауреатов, на авансцену под гром аплодисментов вышли два почетных гостя турнира – мастер спорта международного класса, известный тренер, завсегдатай финалов Кубка «Митоса» Сергей Андреев и мастер спорта, чемпион СССР, ныне – тренер красносулинской «Ники» Олег Сергеев. Обе знаменитости были в прекрасном расположении духа и с видимым удовольствием общались с участниками только что завершившегося финала.
«Ежегодно в сентябре приезжаю в Новочеркасск на финал Кубка «Митоса», - сказал Сергей Андреев. – Для меня это уже – традиция, даже можно сказать, правило хорошего тона. Как бы занят не был, все равно стараюсь вырваться. Вот и сейчас пришлось отложить на день рабочую поездку в Казахстан, поскольку пропустить такое событие я никак не мог, тем более что с руководителями компании «Митос» меня связывают давние дружеские отношения».
«Что сказать, я в восторге от всего, что здесь сегодня увидел! – поделился впечатлениями о празднике Олег Сергеев. – Мне говорили, что финалы Кубка «Митоса» - это нечто особенное и вот, теперь довелось просмотреть на все это своими глазами. Классная организация, потрясающая атмосфера на стадионе, масса эмоций у людей – ну настоящий праздник футбола и хорошего настроения!».
«Для чего мы вот уже в десятый раз проводим свой турнир? – переспрашивает председатель совета директоров компании «Митос» Александр Андрющенко. – Идея наша проста: мы хотим дать шанс тем, кому он так нужен – шанс показать себя и увидеть достойного соперника, узнать свои силы и оценить возможности, наконец, просто поиграть в хороший, честный футбол! А еще – чтобы дать возможность болельщикам увидеть зрелище. Шоу, подарки, конкурсы – все это мы делаем с единственной целью: чтобы главным праздником для горожан, как и для меня, и для всех сотрудников нашей компании, стал футбол. Вот для этого мы все и затеяли десять лет назад. И, кажется, у нас получилось».
Получилось, Александр Александрович, еще как получилось! С чем хочется поздравить и вас, и вашу компанию, и всех новочеркасских болельщиков, которые имеют возможность хотя бы один раз в году окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника. А еще есть убежденность: на достигнутом «Митос» не остановится. Стало быть, до встречи через год!

Виктор Шпитальник, «Футбольный курьер»

Все победители Кубка «Митос» по футболу

год
команда
1998
«Ермак»
1999
«Митос»
2001
«Митос»
2002
ЮРГТУ (НПИ)
2003
«Митос»
2004
«Митос»
2005
«Заплавы» (ст. Заплавская)
2006
«Динамо» УВД
2007
«Митос»
2008
«Митос»

Победитель осеннего Кубка «Митоса» 2008 года - команда «Митос» Новочеркасск

Команда «Митос» Новочеркасск Ростовская областная федерация футбола