Интервью I  Объявления  I  ГлавнаяРостовская  I  Лига  I  Реклама I  Команды  I  Архив  I  Мини  I  Юноши  I Пляжный

«Футбол-ЮФО»

Баннеры «Ростова»

Радость «Ростова», после гола

Первый дивизион-2008

30 марта в Ростове-на-Дону произошло событие, которого ждали даже некоторые домохозяйки – это футбольный матч между двумя донским командами СКА и «Ростов». В Англии такие поединки называют дерби и по накалу они превосходят игры с любыми соперниками. Мероприятие происходило в рамках первого дивизиона второго тура первенства страны, после побед в первом туре СКА над барнаульским «Динамо» (5:1), и «Ростова» в гостях над белгородским «Салют-Энергия» (2:1).
Матч проходил на стадионе «Олимп-21 Век» - домашней арене «Ростова». Но хозяевами числились армейцы, так как их стадион еще не готов к проведению матчей. Еще один нюанс – встречались самая богатая по объявленному бюджету команда лиги – «Ростов» (25 миллионов долларов) и самая низкобюджетная – СКА (3, 5 миллионов долларов).
Такого ажиотажа вокруг матча давно не наблюдалось даже когда «Ростов» играл в премьер-лиге. За час до игры люди спрашивали лишний билетик, а спекулянты их продавали уже по 300 рублей при номинале 140.
Как бы там ни было - событие удалось. И во многом благодаря болельщикам СКА, которые подготовили с десяток баннеров – половину из которых быстро срывали милиционеры. Все баннеры, в том числе самые обидные для губернатора, вы можете посмотреть в фоторепортаже.
Организаторы удивили рядом новшеств. Впервые были представлены талисман команды – конь и гимн команды.
За двадцать минут до начала болельщики стали вывешивать обидные для «Ростова» баннеры, милиция оказалась на чеку.
Горожане по ходу матча смогли ответить одним существенным: «Катись отсюда 2-я лига».
Если в войне баннеров преимущество армейцев было подавляюще, то в шумовой поддержке лучше и сплоченнее смотрелись фанаты «Ростова». Еще в начале игры они зажгли файер, который потушил специально обученный пожарный.
Первый тайм остался за армейцами, они интереснее смотрелись, в особенности их темнокожий легионер Такам. Однажды он со штрафного, метров с 30-ти, угодил в перекладину. Армейцы имели еще один 100-процентный момент, но мяч так и не попал в створ ворот.
Во втором тайме «Ростов» прибавил. Конечно, пока трудно увидеть командную игру, но футболисты взяли старанием. Удачную замену произвел тренер горожан Олег Долматов (Максим Астафьев). Именно активность на правом фланге Астафьева заставила ошибиться в центре поля армейцев и привела к единственному голу. Осинов с центра поля отправил мяч на свободное пространство. Момент был легкий для защитника армейцев – мяч, казалось уходил за лицевую бровку поля и он его сопровождал, но нападающий «Ростова» Олег Кожанов неожиданно на ленточки выиграл единоборство и прострелил вдоль ворот. Михаилу Козлову не составило труда вонзить мяч в сетку с пяти метров.
После гола армейцы сникли, поэтому горожанам не составило труда довести игру до победного финала.