2. Ростовский юридический институт (школа милиции) 3 2 0 1 10-7 6
3. Ростовский военный институт (РАУ) 3 1 0 2 10-11 3

3. Триумф 3 0 2 1 5-9 2
4. Грифон 3 0 1 2 6-13 1

Мини-футбол-2007

Кубок «2К» выиграла «Заря-РЭРЗ»

В Ростове-на-Дону прошел традиционный турнир по мини-футболу на Кубок ООО «Докон» - это предприятие больше известно в городах Юга России, как ростовское представительство фирмы спортивной экипировки «2К».
Идея турнира «2К» – среди команд вузов силовых ведомств - принадлежит Владимиру Астальцеву – заместителю декана экономического факультета Ростовского филиала Российской таможенной академии.
- С предложением мы вышли на Олега Николаевича Довгалева – директора ООО «Докон», который нас поддержал и стал одним из партнеров соревнований, за такое меценатство – ему большое спасибо, - рассказал В.Астальцев.
Турнир проводился уже второй год. В 2006 году победу одержала команда Ростовского военного института (РАУ). Если тогда в соревнованиях приняло участие шесть команд, то теперь уже восемь. Причем, на этот раз в турнире выступали профессиональные футболисты.
- Ограничений мы специально никаких не устанавливали, - рассказывает В.Астальцев, - а участие в команде одного-двух профессионала, только пошло на пользу.
В нынешнем году, а соревнования проходили на площадке по адресу по улице 2-я Краснодарская, 74 приняло участие восемь команд: шесть – представители вузов и две команды из любительской лиги Ростова – «Триумф» и «Грифон».

Среди представителей вузов выступали:
СОФК «Альтаир» - Ростовский филиал Российской таможенной академии,
МГА – Морская государственная академия имени Ушакова – ростовский филиал,
РЮИ - Ростовский юридический институт (Школа милиции МВД),
«Заря-РЭРЗ» – Ростовский электровозоремонтный завод,
РВИ - Ростовский военный институт (РАУ),
Обслуживали матчи судьи Сергей Иванов, Виктор Чирикаев и другие.
По регламенту команды были разбиты на две подгруппы, после чего, по две лучшие команды вышли в финальную часть, где и определили победителя. Им стала команда «Заря-РЭРЗ».
…Кубок «2К» переходящий, это значит, что его год хранит у себя команда-победитель, а потом возвращает (если не выиграла вновь), но, видно, декан РАУ не захотел расставаться с таким красивым трофеем… Пришлось заказать новый кубок..