Анапский «Спартак-УГП» стал чемпионом ЮФО по мини- футболу

В городе Анапе состоялись матчи последнего, четвертого тура первенства России среди любительских команд по мини-футболу сезона 2004-2005 (зона ЮФО). Впервые чемпионом стала команда «Спартак-Уренгойгазпром».

Перед последним туром сразу три команды имели шансы на завоевание первого места - это бессменный чемпион последних четырех лет ставропольский СКА, астраханский «СК «Газпром» и хозяева тура – анапский «Спартак-УГП», шедший на первом месте с преимуществом всего в одно очко.
Спартаковцы уже в первый день соревнований одержали важную для себя победу над прямым конкурентом СКА – 8:5. В итоге анапчане не потеряли в туре ни одного очка и уверенно стали чемпионами.
За второе место развернулась не менее интересная борьба.
В очной встрече СКА сумел победить с минимальным счетом СК «Газпром» - 5:4, заняв второе место.
К неожиданностям тура стоит отнести победу пятигорской команды «21 Век» над СК «Газпром» - 6:5.
На торжественном закрытии соревнований много теплых слов было сказано в адрес организатора турнира и главного судьи соревнований - Виталия Леонидовича Сургучева.
Что самое ценное – и победители, и проигравшие остались довольны как судейством, так и высоким уровнем чемпионата.
Руководители команд – Иван Рязанцев («Спартак-УГП»), Владимир Константинов (СКА), Николай Крайников (СК «Газпром»), Олег Федоров («Кристалл») и другие выразили надежду, что такие социально важные соревнования федерация футбола ЮФО будет проводить и в дальнейшем.

Итоговая таблица Первенства России среди любительских команд по мини-футболу сезона 2004-2005, зона ЮФО

3

Результаты 4-го тура. 25-27 марта 2005, город Анапа, Краснодарский край, спортзал «Виктория»: «Спартак-УГП» - СКА – 8:5, «Спартак-УГП» - «21 Век» – 16:2, СК «Газпром» – СКА – 4:5, «21 Век» - СК «Газпром» - 6:5, СКА - «21 Век» - 9:5, «Спартак-УГП» - СК «Газпром» - 13:5.

Команда ГУВД СККМ город Краснодар снята с соревнований, результаты игр с ее участием аннулированы. Команде «Дружба» город Астрахань засчитано поражение во всех матчах второго и четвертого туров, так как она не явилась. Команде «Кристалл» город Астрахань засчитано поражение во всех матчах четвертого тура, так как она не явилась.

Бомбардиры:

Бакланов Анатолий («Спартак-УГП») – 25 мячей.

Огоньян Роман («Спартак-УГП») – 21.

Пятибратов Дмитрий («21 Век») – 20.

Реутов Алексей («21 Век») – 17.

Сметанников Александр (СКА) – 13.

Калини Олег (СКА) – 11.

Староверов Виктор («Кристалл) – 11.

Лучший вратарь – Климов Андрей (СК «Газпром»).

Лучший игрок – Пятибратов Дмитрий («21 Век»).

Лучший защитник – Калашников Александр (СКА).

Главный судья соревнований, судья Ассоциации мини-футбола России Виталий Леонидович Сургучев (Ростов).
Главный секретарь соревнований, судья Ассоциации мини-футбола России Андрей Александрович Попов (Ростов).