ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ  МИНИ
КОМАНДЫ РЕКЛАМА  ФЕДЕРАЦИЯ  ЛИГА  СУДЬИ

Любительская лига. Зона ЮФО-2004

11-й тур: «Черный» вторник донских команд

0:15 – с таким общим счетом сыграли четыре донские команды в очередном туре любительской лиге.
Анапский «Спартак-УГП» предпринял устрашающий жест по отношению к соперникам, под орех разделав «Шахтер» - 7:0 (Д.Александров, 26, 34, 86; Л.Лазариди, 20; Г.Инотаев, 48; С.Зазуля, 57, Р.Кушихов, 69). Это самая крупная победа нынешнего первенства. «Спартак-УГП» вклинился в авангард и, похоже, не собирается сбавлять оборотов. В этот вечер, который поистине стал «черным» для всех команд Ростовской области, футбольный мяч, словно заколдованный, не летел в сетку противника даже с пенальти.
В Таганроге «Торпедо» мог и не проиграть «Кавказкабелю» – 0:1. Хозяева оказались в роли отыгрывающих на 36-й минуте (Г.Гукасян, 32). На 82-й минуте хозяев было предоставлено право на пробитие 11-метрового удара, но опытный Н.Дорофеев не попал даже в ворота. Били хозяева пенальти и в Азове. Одноименная команда проиграла здесь кабардино-балкарской команде ФК «Терек» - 0:2 (А.Ташев, 5; М.Хордашев, 75). Футбольный булит у азовчан не реализовал А.Заднепровский во втором тайме.
Чемпион прошлого года нарткалинский «Аруан» предпринял впечатляющий спурт, переместившись с последнего места на шестое. Очерной «жертвой» кабардино-балкарский футболистов стал «Торпедо-Машук». Правда, глумления над одним из аутсайдеров не получилось – всего был исполнен один гол, да и тот за восемь минут до финального свистка (А.Эльджаров, 82).
Каспийский «Дагдизель» спустился за пределы первой десятки, что несвойственно этой команде. В гостях дагестанцы уступили «Алании-2» – 1:2. Счет открыли хозяева (Д.Кобесов, 28), после чего гости сумели отыграться во втором тайме (А.Касанов, 65). Но увезти даже очко с Владикавказа заводчанам не удалось – уже через пять минут аланец Р.Хубецов забил победный гол. «Владикавказ» впервые выходит на второе место. Это одна из неожиданностей первенства, так как высоких турнирных задач эта команда не ставила в нынешнем году.
Земляки «Дагдизеля» – махачкалинский «Анжи-Хазар», занявший в 2003 году второе место, также до сих пор не найдет своей игры. Хазарцы были близки к тому, чтобы добыть заветное очко там же во Владикавказе с одноименной командой. Причем первыми счет открыли именно махачкалинцы (Ш.Умаров, 36). Но еще в первом тайме Д.Калагова (42) уравнял шансы команд, а во втором тайме он и вовсе забил победный гол на предпоследней минуте.
После двух домашних побед прыгнул по турнирной лестнице с последнего места «Спартак-2». Нальчикцы обыграли минераловодский «Железнодорожник» – 2:0, забив по голу в каждом из таймов (И.Шагиров, 15; З.Бароков, 50).

11-й тур (11 мая)
"Торпедо" Тг – "Кавказкабель" – 0:1, "Азов" – "Терек" – 0:2, "Спартак-УГП" – "Шахтер" – 7:0, "Авангард" – "Волгодонск" – 5:0, "Алания-2" – "Дагдизель" 2:1, "Спартак-Наур" – "Улан Залата-Уралан" (перенесен из-за теракта в Грозном) , "Пищевик БМК" – "Газпром-Бекенез" – 1:1, "Владикавказ" – "Анжи-Хазар" – 2:1, "Спартак-2" – "Железнодорожник" – 2:0, "Аруан" – "Торпедо-Машук" – 1:0, "Моздок" и "Родник" – выходной

Бомбардиры: В.Шаповалов ("Авангард") - 9 (4), Д.Каголов («Владикавказ») – 8, Д.Александров («Спартак-УГП») – 8 (3), К.Пахрудинов ("Газпром-Бекенез") - 7 (1), М.Гаев ("Алания-2") - 6 (1), Ж.Каратляшев ("Кавказкабель") - 6 (1).