Первенство ЮФО среди юношей 1990 года рождения 2004 год
ФШМ «Ростов» второй год подряд становится чемпионом

В Дагомысе прошел второй тур первенства Южного Федерального округа среди юношей 1990 года рождения, в котором определился чемпион. Как сообщил «ФК» главный судья соревнований Сергей Сакун, второй год подряд победителями в этой возрастной группе стали юные футболисты из Ростова – ФШМ «Ростов» (главный тренер Александр Косицын).
В прошлом году (1989 год рождения) со своими воспитанниками победил наставник Сергей Селин, а в этом году его команда выступает на первенстве ЮФО в элитной группе.
В нынешнем первенстве расклад сил получился запутанным и непредсказуемым. «Ростов» в очной встрече уступил главным конкурентам – команде "Ирбис" (с.Михайловское, РСО-Алания) – 1:4. Казалось, что осетинские подростки теперь завоюют первое место. Но «Ирбис» дважды сыграл вничью с "Вогарь-Газпром" (Астрахань) – 1:1 и ДЮСШ-Спартак (Геленджик) – 0:0. Поэтому первое место досталось ростовчанам.
Соревнования прошли на высоком уровне, хороших полях, для детей были созданы все условия, чтобы они не только играли в футбол, но и отдохнули.