КОМАНДЫ РЕКЛАМА  ФЕДЕРАЦИЯ  ЛИГА  СУДЬИ

Любительская лига (зона ЮФО) - 2004 год

2-й тур

«Железнодорожник» установил рекорд посещаемости

Состоялись матчи 2-го тура любительской лиги (зона ЮФО). Лишь «Авангард» (Лазаревская) сумел пройти горнило гостевых матчей без потери очков, что делает эту кубанскую команду потенциальным лидером на будущей неделе.
Кубанцы загнали на дно турнирной таблицы прошлогоднего чемпиона лиги – «Аруан», победив в Нартакале 2:1. Судьба матча была решена уже в дебюте двумя точными ударами В.Шаповалова (4-пенальти) и С.Мальцева (12). Хозяева сумели забить гол престижа на последней минуте с пенальти (С.Болов, 90+2).
Рекордсменом по количеству болельщиков стал минераловодский «Железнодорожник». Если на первый матч местный стадион собрал четыре тысячи зрителей, то на второй пришло еще на тысячу больше. Столько много зрителей не ходило в любительской лиге в последние годы. Абсолютным чемпионом в этом компоненте, кстати, является тот же «Железнодорожник». В бытность его выступления в 3-м дивизионе на матчи в Минеральных Водах приходило и 10 тысяч человек. Ставропольские футболисты и на этот раз не подвели своих поклонников – повержен некогда грозный «Кавказкабель» - 3:2. А.Карапетян сделал хет-трик (37, 50, 65-пенальти), но дублем ответил кабардино-балкарец Ж.Каратляшев (70, 80).
В драматичной борьбе выиграли свои выездные матчи «Торпедо» (Таганрог) и «Терек» (Терек). Донские футболисты быстро вышли вперед во Владикавказе с «Аланией-2» - А.Середа (16), но еще до перерыва М.Алборов (44) сумел сравнять результат. После отдыха голы посыпались как из рога изобилия. Аланцы вышли вперед А.Нартикоев (68), но В.Тимошенко сравнял через две минуты, его товарищ по команде Н.Дорофеев вывел донских футболистов вперед с пенальти – 3:2 и казалось, что победа уже в кармане. Но за три минуты до основного времени Б.Беликов (87) восстановил паритет. Кузнецами победы у торпедовцев стали опытные футболисты – А.Третьяков (89) и М.Степанов (90+2), забившие голы. Заслуженная победа «Торпедо» - 5:3.
Георгиевский «Торпедо-Машук» в присутствии полторы тысячи болельщиков на удивление быстро оторвался в счете с «Тереком», поведя 2:0 в первом тайме (С.Кирсанов, 25, А.Боев, 43). И, наверное, уверовал во вторую подряд победу. Пока ставропольские футболисты почивали на лаврах, кабардино-балкарцам удалось не только сравнять результат, но и добиться общей победы – 3:2 (Р.Карданов, 57, С.Алкашев, 75, Шугушев, 85).

2-й тур (8 апреля)
"Алания-2" – "Торпедо" Тг - 3:5, "Спартак-Наур" – "Азов" - 3:0, "Пищевик БМК" – "Моздок" - 1:0, "Владикавказ" – "Строитель" - 3:2, "Спартак-2" – "Спартак-УГП" - 1:1, "Аруан" – "Авангард" - 1:2, "Железнодорожник" – "Кавказкабель" - 3:2, "Торпедо-Машук" – "Терек" - 2:3, "Газпром-Бекенез" – "Шахтер" - 5:0, "Анжи-Хазар" – "Волгодонск" - 1:0, "Улан Залата-Уралан" – "Родник" - 1:1, "Дагдизель" – выходной.