ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ  МИНИ
КОМАНДЫ РЕКЛАМА  ФЕДЕРАЦИЯ  ЛИГА  СУДЬИ

Любительская лига. Зона ЮФО-2004

27-й тур: Удача ускользнула из-под ног «Шахтера»

14 минут не хватило шахтинскому «Шахтеру», чтобы одержать первую победу в первенстве.
В очередном туре аутсайдер зоны «Шахтер» предпринял отчаянную попытку завоевать первую викторию. Соперником донских футболистов был прошлогодний «Аруан» из Нарткалы. В присутствии полторы тысячи болельщиков горняки два раза выходили вперед (А.Рыжкин, 8 и Р.Ситников, 65), но каждый раз кабардино-балкарские футболисты сравнивали счет (А.Иразоев, 43 и С.Болов, 76). В итоге ничья 2:2, которая не устроила обе стороны. Хотя благодаря результативной ничьи «Шахтер» по одному показателю перестал числиться последним - самой малозабиваемой командой стал «Родник». Форварды кубанской команды не могут распечатать ворота соперников уже четвертый матч кряду.
«Моздок» и «Спартак-УГП», ведущие борьбу за второе место, вновь синхронно одержали победы. Их преследователи ФК «Владикавказ» и «Дагдизель», похоже, окончательно отстали и не смогут претендовать на первую тройку. «Дагдизель» на своем поле проиграл своим землякам «Газпрому-Бекенез» из Карабудахкента благодаря… автоголу З.Гафанова, причем на 13-й минуте – 0:1.
«Терек», после унизительного поражение в Нарткале от своих земляков – «Аруана» - 0:5, отыгрался на осетинской команде - "Пищевик-БМК" и продолжает удерживать негласное чемпионство Кабардино-Балкарской республики среди любительских команд.
"Спартак-Наур" в Анапе потерпел одно из самых крупных поражений за всю историю выступлений в зоне – 0:7.
В нынешнем туре случилось мало перемещений по турнирной лестнице - разве что «Терек» прыгнул на две ступени. Выступление команд в 27-м туре отмечено большой посещаемостью (на 10 матчах присутствовало более 12 тысяч зрителей), может, поэтому наблюдалась феерия голов (4, 6 мяча за игру).

27-й тур (13 июля)
"Моздок" – "Азов" - 4:1, "Авангард" – "Алания-2" - 4:0, "Спартак-УГП" – "Спартак-Наур" - 7:0, "Терек" – "Пищевик БМК" - 6:0, "Кавказкабель" – "Владикавказ" - 6:1, "Волгодонск" – "Спартак-2" - 0:3, "Шахтер" – "Аруан" - 2:2, "Родник" – "Торпедо-Машук" - 0:2, "Дагдизель" – "Газпром-Бекенез" - 0:1, "Улан Залата-Уралан" – "Анжи-Хазар" - 5:2, "Торпедо" Тг - выходной.