ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ  МИНИ
КОМАНДЫ РЕКЛАМА  ФЕДЕРАЦИЯ  ЛИГА  СУДЬИ

Любительская лига. Зона ЮФО - 2004

30-й тур: Дебютант «Газпром-Бекенез» неожиданно обходит своих конкурентов

Центральный матч тура состоялся в Моздоке, где одноименная команда "Моздок", шедшая на втором месте, принимала соседей по турнирной таблице – анапский "Спартак-УГП".
Матч завершился вничью - 1:1 и трудно сказать, кто от этого выиграл или проиграл. По словам специалистов, по уровню это был матч команд второго дивизиона. События на поле разворачивались интересно. Уже на 8-й минуте футболист гостей Леонид Лазариди был удален с поля. По словам главного арбитра этого матча Аркадия Акопяна, моменту удаления произошел следующий эпизод. Был назначен штрафной в ворота «Спартака-УГП», между тем Лазариди демонстративно, в знак несогласия, выбил мяч на трибуну, после чего ему была показана желтая карточка, но игрок «Спартака-УГП» повторно выразил свое несогласие. Судья показал ему вторую желтую карточку, которая стала для Лазариди красной. Вот так игрок гостей пошел отдыхать уже на 8-й минуте.
«Спартак-УГП» перестроился. Если в дебюте преимуществом владели хозяева, то после удаления игра выровнялась. В конце первого тайма был назначен пенальти в ворота гостей, после чего осетинские футболисты вышли вперед. Эдуард Багаев, пробил, но голкипер «Авангарда»» Николай Бушма мяч отбил, правда, Денис Павлов сумел добить мяч в сетку. Но хозяева вели недолго. Еще до перерыва им удалась атака, и Руслан Датиев сравнял результат. Во втором тайме преимуществом владел «Моздок», но гости умело защищались. Более того, за несколько минут до конца капитан спартаковцев Мурад Зекох в контратаке попал в штангу ворот хозяев. Анапская команда выглядела сыгранной и уверенной в себе. Осетинским футболистам, на мой взгляд, не хватало сыгранности. Объяснение можно найти в том, что старая гвардия «Моздока» ушла играть за другие команды, а молодым, местным воспитанникам, еще нужно время, чтобы сыграться.
Ничья в Моздоке стала на руку их конкуренту – дебютанту «Газпрому-Бекенез», который вышел на второе место. Хет-трик футболиста этой команды Пахрудинова позволил ему приблизиться к главным снайперам зоны. Дагестанцы, ставившие перед началом сезона цель выйти во второй дивизион, напомнили о себе. Хотя у его преследователей на один матч меньше, но все появление карабудахкентцев на второй позиции для «Моздока» и «Спартака-УГП» не очень приятный факт.
Добыл победу «Газпром-Бекенез» не где нибудь, а в Таганроге против местного «Торпедо» в присутствии двух тысяч зрителей. Поединок в Таганроге получился захватывающим.
Местные болельщики с нетерпением ждали этого матча, ведь в прошлом туре «Торпедо» исполнил прекрасный футбол против «Анжи-Хазар». Все ждали продолжения феерии.
Как передает из Таганрога корреспондент Михаил Рудковский, хозяева с первых минут ринулись вперед под предводительством Алмасхана Джении. На 3-й минуте в прорыв вывели Степанова, но его прострел был безадресным. Газпромовцы играли вторым номером в надежде на быстрые контратаки и первая из них обернулась успехом. Карима Пахрутдинова, имеющего опыт выступления в высшей лиге за «Анжи» оставили одного, и он расстрелял Станислава Дмитриенко. Торпедовцы продолжали атаковать, лидер Джения дважды бил издали, Третьяков пытался за счет фирменных рывков уйти от цепких соперников. Но бесполезно. Второй укол «Газпрома» также стал результативным: Пахрутдинов в силовой борьбе превзошел Дениса Гунбу и отправил мощным ударом мяч в сетку 2:0. Казалось, игра сделана. Но торпедовцы были иного мнения. Джения проникающим пасом вывел Андрея Третьякова к воротам, и он под острым углом пробил точно в угол. Хозяева усилили натиск - Зубченко бьет рядом со штангой. Наконец на 43-й минуте сбили Лободенко в метрах 25 от ворот под небольшим углом. Джения разбежался и ахнул как из пушки, мяч ударившись об штангу затрепыхался в сетке 2:2. Стадион зашелся в восторге.
Второй тайм начался атаками торпедовцев, но что интересно реальных моментов не возникало, дагестанцы грамотно оборонялись и быстро контратаковали. Тем более из-за небольшого повреждения покинул поле ведущий защитник Роман Цкуа, а Виталий Сырбу оказался не готов к такому повороту событий. На 74-й минуте грубо ошибся Середа и дагестанцы вышли вперед 3:2. А затем в контратаке Пахрутдинов оформил хет-трик и тут же был заменен, удостоившись аплодисментов зрителей.
Теперь торпедовцев ждет сложнейший выезд в Анапу и Лазаревское, где вряд ли возможно пополнить скудный очковый запас.

30-й тур: "Торпедо" Тг – "Газпром-Бекенез" - 2:4, "Азов" – "Анжи-Хазар" - 1:1, "Торпедо-Машук" – "Улан Залата-Уралан" - 7:0, "Спартак-2" – "Родник" - 4:0, "Пищевик БМК" – "Шахтер" - 2:0, "Владикавказ" – "Волгодонск" - 3:0 (+:-), "Алания-2" – "Кавказкабель" - 2:0, "Спартак-Наур" – "Терек" - 1:0, "Моздок" – "Спартак-УГП" - 1:1, "Аруан" "Дагдизель", "Авангард" – выходной.