ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ  МИНИ
КОМАНДЫ РЕКЛАМА  ФЕДЕРАЦИЯ  ЛИГА  СУДЬИ

Любительская лига. Зона ЮФО - 2004

31-й тур: «Теннисный» счет в Анапе – 11:1!

Интересным на результаты получился 31-й тур. Случились победы аутсайдеров над крепкими клубами, также появилась любопытная пища для любителей статистики.
К основным достопримечательностям тура стоит отнести то, что "Кавказкабель" остановил "Моздок", рвущийся на второе место. В личной встрече прохладненцы выиграли у «Моздка» благодаря единственному голу Г.Гукасяна с пенальти (37). В итоге осетинские футболисты опустились уже на четвертую позицию. Хотя они имеют матч в запасе и могут поправить это недоразумение. Другое дело, будет ли с этим согласен "Спартак-УГП", воспользовавшийся осечкой «Моздока».
Анапчане установили рекорд сезона по забитым мячам, обыграв "Азов" с теннисным счетом 11:1. Это позволило им стать лучшей командой по забитым мячам.
Пять голов в этом поединке забил Д.Павлов. В прошлом году пять голов забивал дагестанец Фазиль Магарамов.
В этом сезоне уже одной команде удавалось выиграть с разницей в десять мячей. Тихорецкий "Родник" проиграл 0:10 «Анжи-Хазар». С тех пор кому только не проигрывала команда тренера Четверика, но в очередном туре с «Родником» произошло неожиданное перевоплощение. Последний раз "Родник" выигрывал девять туров назад, причем не у кого-нибудь, а у "Газпрома-Бекенез" - 1:0. В станице Алексеевской, где выступает «Родник», не повезло очередному претенденту на высокие места – ФК «Владикавказ». В матче «Родник» – «Газпром-Бекенез» героем стал Маркелов, забивший победный гол и не реализовавший вдобавок пенальти. Во встрече с ФК «Владикавказ» ситуация почти повторилась. Сначала дубль сделал Смиришенский, а Меркелов во втором тайме реализовал пенальти. Счет вырос до неприличного для осетинских футболистов - 0:3. Лишь после этого гости принялись осаживать ворота аутсайдера и забили в концовке два гола, но это не спасло их от поражения – 2:3.
«Газпром-Бекенез» уже второй тур удерживают вторую позицию. В этом туре им это не составило особых трудов, ведь соперником был не самый сильный клуб - "Торпедо-Машук". Уже на первой минуте хозяева открыли счет, до перерыва вновь отличились. После отдыха еще два мяча побывало в воротах ставропольцев – 4:0.
После 31-го тура "Дагдизель" обошел в турнирной лестнице "Владикавказ", долгое время шедший в группе лидеров. Второй круг футболисты из столицы Осетии проводят из рук вон плохо.
Произошла ротация лидера и в виртуальном первенстве Кабардино-Балкарской республики. От этого субъекта федерации в первенстве выступают четыре коллектива, и между ними идет свой междусобойчик. Так вот "Кавказкабель" опередил после долгого преследования дебютанта ФК "Терек". Но у "Терека" еще игра в запасе.
Самый длинный прыжок за тур сделал "Спартак-Наур" переместившись с 11 места на 8-е.

31-й тур (27 июля)
"Авангард" – "Торпедо" Тг - 3:0, "Спартак-УГП" – "Азов" - 11:1, "Кавказкабель" – "Моздок" - 1:0, "Волгодонск" – "Алания-2" - 0:3 (-:+), "Шахтер" –"Спартак-Наур" - 1:2, "Родник" – "Владикавказ" - 3:2, "Улан Залата-Уралан" – "Спартак-2" - 3:2, "Дагдизель" – "Аруан" - 1:0, "Газпром-Бекенез" – "Торпедо-Машук" - 4:0, "Пищевик-БМК", "Терек", "Анжи-Хазар" – выходной.