ГЛАВНАЯ ИСТОРИЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ  МИНИ
КОМАНДЫ РЕКЛАМА  ФЕДЕРАЦИЯ  ЛИГА  СУДЬИ

Любительская лига. Зона ЮФО 2004 год

4-й тур: Вечер не забитого пенальти

Четыре пенальти из восьми не реализовали футболисты в очередном туре первенства страны любительской лиги (зона ЮФО).
Щедры в нынешнем сезоне судьи на назначение одиннадцатиметрового удара. В 44 матчах уже назначено 23 пенальти, из них шесть не реализовано. В четвертом туре судьи восемь раз показывали «на точку». В матче ФК «Владикавказ» - «Алания-2» - 3:3 рефери четыре раза назначал пенальти и лишь аланец Б.Калоев не сумел переиграть вратаря. Но ни один он был такой. В матче «Пищевик» БМК» - «Спартак-Наур» - 0:2, наурец Т.Дачаев не реализовал штрафной удар (вратарь), впрочем, к этому времени гости уверено доводили игру до победы.
Больше всего в нынешнем первенстве бьет пенальти лидер «Авангард» - четыре раза. Причем в матче с «Торпедо-Машук», кубанцы два раза били, но не забили, голкипер ставропольцев оба удара парировал, правда, это не помогло фарм-клубу «Машука» избежать очередного разгромного поражения – 0:5.
Футболисты «Моздока» еще ни разу не выполняли пенальти, но они впервые за два сезона (то время, как они вылетели из второго дивизиона) поднялись на четвертое место. Очередная домашняя победа – 2:1 над нальчинским «Спартак-2» была добыта уже до перерыва (К.Сизов, 28, В.Басиев, 37). После отдыха спартаковец З.Бароков (75) сократил разрыв в счете.
Больше всего зрителей пришло на анапский матч "Спартак-УГП" – "Железнодорожник" - 2:0 (М.Руденко, 28, Д.Александров, 78-пенальти), а также в Тереке на матч между одноименной командой и «Газпромом-Бекенез» - 0:0.
Продолжает катиться под гору прошлогодний чемпион лиги – нартакалинский «Аруан». Проиграв домашние матчи, кабардино-балкарские футболисты уступили и в гостях, не забив ни одного мяча.
Не сумел удержать вторую домашнюю победу «Волгодонск» в матче с «Дагдизелем». Хозяева открыли счет лишь на 70-й минуте (А.Чащин), но за две минуты до финального свистка дагестанец Н.Халинбеков уравнял цифры на табло – 1:1.
Большинство команд провели первый полный цикл – две игры дома и две на выезде, поэтому можно сделать первые выводы. Пока увереннее всех выглядит «Авангард» из Лазаревской, но еще не известно, хватит ли прыти дебютанту лиги, чтобы также ровно идти в чемпионате.

4-й тур (15 апреля)
"Родник" – "Азов" - 0:0, "Шахтер" – "Улан Залата-Уралан" - 0:3, "Волгодонск" – "Дагдизель" - 1:1, "Кавказкабель" – "Анжи-Хазар" - 3:1, "Терек" – "Газпром-Бекенез" - 0:0, "Авангард" – "Торпедо-Машук" - 5:0, "Спартак-УГП" – "Железнодорожник" - 2:0, "Строитель" – "Аруан" - 2:0, "Моздок" – "Спартак-2" - 2:1, "Владикавказ" – "Алания-2" - 3:3, "Пищевик БМК" – "Спартак-Наур" - 0:2, "Торпедо" Тг – выходной