КОМАНДЫ РЕКЛАМА  ФЕДЕРАЦИЯ  ЛИГА  СУДЬИ

Любительская лига. Зона ЮФО - 2004 год

8-й тур:«Торпедо» забивает пять голов в одном тайме

После восьмого тура любительской лиги турнирная сетка
особых изменений не претерпела. Лидеры одержали победы - аутсайдеры остались на своих местах.

Самый крупный счет был зафиксирован в Таганроге, где «Торпедо» в присутствии четырех тысяч зрителей крупно обыграл шахтинский «Шахтер». Все голы были забиты в первом тайме – это своеобразный рекорд скорострельности в нынешнем сезоне (В.Тимошенко, 10; Н.Дорофеев, 21, 23; В.Лободенко, 40; М.Степанов, 43).
«Авангард» продолжил свой спринтерский забег, одержав восьмую победу подряд. В Элисте кубанцы забили по одному голу в каждом тайме «Улан Залата-Уралану» – 2:0 (А.Такахо, 42; С.Сандаков, 87).
Волю к победе проявили «Моздок» и «Алания-2», проигрывая по ходу матча они сумели выиграть. Моздокцы в домашнем матче с дагестанским «Газпром-Бекенез» пропустили гол уже на 11-й минуте (З.Гаджиев). Во втором тайме хозяева сравняли результат (Ю.Стельков, 63), но через пять минут шансы гостей уровнял Агаларов. И все же к радости 2000 зрителей на последней минуте К.Сизов забил победный гол - 3:2.
Дебют для владикавказской «Алании-2» в поединке с «Торпедо-Машук» также сложился неудачно. Ставропольцы усилиями Ю.Кочеманова забили быстрый гол. Но потеря очков с аутсайдером не входила в планы осетинцев. Они еще в первом тайме восстановили статус-кво (М.Гаев, 15, 44), а на исходе матча М.Алборов снял вопросы о победителе – 3:1.
Упорство «Аруана» в Беслане против «Пищевика БМК» было вознаграждено за несколько минут до финального свистка. Единственный гол забил нарткалинец А.Эльджаров.

8 тур ( 29 апреля) "Азов" – "Волгодонск" - 0:0, "Торпедо" Тг – "Шахтер" - 5:0, "Терек" – "Родник" - 3:1, "Улан Залата-Уралан" – "Авангард" - 0:2, "Дагдизель" – "Спартак-УГП" - 0:2, "Моздок" – "Газпром-Бекенез" - 3:2, "Алания-2" – "Торпедо-Машук" - 3:1, "Спартак-Наур" – "Железнодорожник" - 0:0, "Пищевик БМК" – "Аруан" - 0:1, "Владикавказ" – "Спартак-2" - 2:0.