Интервью I  Объявления  I  ГлавнаяРостовская  I  Лига  I  Реклама I  Команды  I  Архив  I  Мини  I  Юноши  I Пляжный

9 июля. 26-й тур:

«Терек-2» - ФК «Моздок» - 1:0 (0:0) - А.Кадаев (89)
«Кавказтрансгаз-2005» - «Аруан» - 3:1 (2:1) – Ж.Сапет (19), А.Передерий (31), А.Нафаш (90+1 с пен.) – А.Алиев (15)

7 июля.

«Спартак-2» - «Терек» (Терек)- 6:1 (2:0)
А.Хабилов-2 (58,69 с пен.), Р.Таноков (32), З.Бороков (39), Э.Тетоков (80), И.Бидов(81) - А.Хабеков (85 с пен.). На 29 мин. Р.Балов (С) не реализ.пен. (штанга).

ФСК «Улан Залата - «Дагдизель» - 1:0(1:0)
М.Чанаев (45 с пен.).

«Алания» (Октябрьское) - «Динамо» Ставрополь - 0:3 (0:2) К,Саргсян-3 (9,28,65).

«Беслан-БМК» - ФК «Элиста» - 3:2 (1:1)
М.Токаев-2 (44,71), В.Магкеев (89) - В.Яблонскйй (25), Н.Бюрчиев (52).

«Владикавказ» - ФК «Альтернатива» - 2:2 (0:2)
С .Караев (66), Г.Дзагоев (70) - С.Сечин (6), В.Вернигоров (43).

«Кавказкабель» - ФК «Новороссийск» - 0:3 (0:0)
В.Цховребов (61), Ю.Капуста (84), А.Григорян (89). На 40 мин, Ю.Кокоев (Н) не реализ.пен. (вратарь).

26-й тур: Игорь Гамула возвращается в новороссийскую команду

В любительской лиге начался второй круг. По-прежнему не знает горечи поражений единоличный лидер ФК «Новороссийск». На днях стало известно, что в команду возвращается ее бывший главный тренер Игорь Гамула.

Очередную победу моряки одержали в Прохладном над местной командой «Кавказкабель» - 3:0. Причем уже второй матч подряд за команду из города-героя голы забивает бывший нападающий «Динамо-Ставрополь» Цховребов.
ФК «Новороссийск»: Меликов, Магкеев, Ревазов, Цховребов (Солодовник), Догузов, Мамтов (Афанасьев ), Смирнов, Скачков (Григорян), Козьмин, Майоров (Ухабов), Кокоев (Капуста).
Голы: В.Цховребов (61), Ю.Капуста (84), А.Григорян (89). На 40 мин, Ю.Кокоев не реализовал пенальти (вратарь).
Поединок получился нервным, сказался эпизод на первых минутах, когда в безобидной ситуации футболист из Кабардино-Балкарии получил серьезную травму. Как передает корреспондент сайта болельщиков «Новороссийска» «Синий туман», у «Кавказкабеля» не оказалось вовремя врача, а на матч хозяева набрали всего 12 футболистов. В итоге половину второго тайма им пришлось играть вдесятером.
У новороссийцев в плане комплектации футболистами все в порядке. По всей видимости. заканчивается и формирование руководящего состава – который трижды меняется со старта турнира.
После ухода из клуба генерального директора Сергея Клюева и технического директора Владимира Щербакова многие футболисты, по мнению болельщиков, могли в период дозаявок разбежаться по другим клубам, неудовлетворенные новой властью в команде. Ситуацию усугубляло и сделанное в конце первого круга заявление главного тренера «Новороссийска» Вазгена Манасяна о том, что «если в клубе чехарда с руководством будет продолжаться, а я постоянно выяснять, кто же мой непосредственный шеф, мне придется отсюда уйти». Чехарда в руководстве продолжилась, но тренер, как показали недавние выездные матчи во Владикавказе и Прохладном, остался и продолжил работу с футболистами. Да и игроки практически все остались в команде, которая еще и укрепилась в период дозаявок футболистами из других клубов. Складывается такое впечатление, что команда с приходом нового начальства полностью оправилась от своих финансовых проблем и вышла из кризиса.
Сегодня в ФК «Новороссийск» ждут транш от администрации города, который поможет выплатить работникам клуба зарплату за июнь и погасить долги по премиям для футболистов.
Своими силами клуб также продолжает искать деньги.
- На сегодняшний день есть согласие в финансовой помощи от шести городских предприятий, - рассказал гендиректор клуба Никишин.
Помимо появления нового генерального директора в руководстве клуба произошли и другие изменения. Никто, например, уже не придет на место технического директора, этот пост отныне упразднен. Упразднен в клубе и еще ряд должностей, которые показались лишними новому генеральному директору. Зато, как сообщил генеральный директор, в клубе появился Игорь Гамула, занимавший до недавнего времени ответственный пост в ОАО «Новорослесэкспорт». Теперь при администрации клуба он будет заниматься селекционной работой.

«Динамо-Ставрпополь» возглавит Николай Персук?

«Алания» (Октябрьское) - «Динамо- Ставрополь» - 0:3 (0:2).
Мячи забил К. Саргсян, 9, 28, 65.
«Динамо»: Никитин, Муликов, Проскура, Криворотов, Эйдельнант (Ткаченко, 65), Магомедов (Николаенко, 87), Коваль, Духнов (Читанава, 58), Саверский (Саркисян, 80), К. Саргсян (М. Саргсян, 80), Хабекиров (Коберидзе, 84).
После ухода из «Динамо» 14 опытных футболистов, ставропольцы навряд ли рассчитывают на высокие места и, скорее, заняты формированием команды с прицелом на следующий сезон. В клубе больше не будет главного тренера Эдуарда Богданова и игроков Филатова, Никитина, Студнева, Цховребова, Мамтова, Михитарьянца, Клицова, братьев Фиевых, Шевырева, Копылова и Чирвы.
Поражение футболистов «Элисты» в минувшем туре в Октябрьском от «Алании» с крупным счетом - 1:4, заставило динамовцев серьезно отнестись к своему сопернику. Аланцы сумела оправиться после неудачного старта и уверенно набирает обороты.
Однако на очередной подвиг осетинских футболистов не хватило. Гости сразу взвинтили темп и на любой выпад хозяев отвечали резкими и острыми контратаками. Уже в первом тайме ставропольцы использовали две возможности для взятия ворот - после ударов К. Саргсяна повели в счете - 2:0. Более того, форвард ставропольцев во втором тайме забил и третий гол, доведя свой бомбардирский лицевой счет до 13 мячей.
Между тем, власти Ставрополя по-прежнему не спешат рассчитаться с игроками. Сроки оплаты долгов спортсменам переносятся с одной даты на другую, ворох обещаний на самых различных уровнях растет как на дрожжах. Оставшиеся игроки как не видели реальных денег, так и не видят.
Как стало известно, не исключен вариант, что команду возглавит легенда ставропольского футбола и лучший бомбардир в истории «Динамо» Николай Персук - патриот ставропольского футбола. Возможно, что Андрей Муликов станет играющим тренером.
Среди других матчей следует отметить вторую подряд гостевую ничью ростовской «Альтернативы». Причем оба матча развивались практически по одинаковому сценарию. Как и в предыдущем туре с «Кавказкабелем», ростовчане в матче с «Владикавказом» повели 2:0, но удержать победный результат не удалось – в итоге 2:2.
Потерпели поражения другие фавориты лиги – «Дагдизель» и ФК «Элиста».