28-й тур

16 июля.
"Спартак-2" - "Тагмет" - 0:1 (0:1) А.Мочкарский (12).

12 июля.
ФК "Владикавказ" - "Беслан-БМК" - 2:4 (1:0) С.Дзатиев (8), К.Загалов (79) - М.Токаев (49), М.Хадиков (56), А.Газанов (65), В.Магкеев (76-пенальти).

"Кавказкабель" - "Алания" О. - 3:1 (1:0) С.Карданов (17), М.Котепахов-2 (59, 64) - Б.Калоев (59).

ФК "Элиста" - ФСК "Улан Залата" - 2:1 (1:1) В.Яблонский-2 (45, 85-пенальти), М.Чанаев (23-пенальти).

"Динамо-Ставрополь" - "Волгарь-Газпром-2" - 2:1 (1:1) А.Криворотов (44), Е.Духнов (69) - И.Климов (16).

"Дагдизель" - "Аруан" - 3:0 (+:-).

"Кавказтрансгаз-2005" - "Тагмет" - 0:0.

"Спартак-2" - ФК "Азов" - 6:1 (5:0) Р.Балов-2 (11, 38), А.Шаков (20-пенальти), И.Бидов-2 (28, 39), Р.Сурков (89) - Р.Аксенов (63-пенальти). На 81-й минуте Р.Сурков не реализовал пенальти (вратарь).

"Терек-2" - "Ангушт-2" - 2:0 (1:0) Р.Гасанов (43), Т.Ужахов (72-автогол). На 75-й минуте Ш.Дерчигов ("Терек") не реализовал пенальти (штанга).

Ростовская команда "Альтернатива" снялась с чемпионата

Ростовская команда «Альтернатива» снялась с чемпионата любительской лиги, зоны Южного федерального округа. Причина такого решения - финансовые трудности. В оставшихся играх второго круга "Альтернативе" будет засчитано поражение со счетом 0:3.

Это уже третья команда, которая снимается по ходу турнира. В первом круге сошли с дистанции "Алания-2" и "Анжи-Хазар". Если в прошлые годы из-за нехватки финансов не могли продолжить соревнования аутсайдеры, то в нынешнем печальная участь постигла команды первой десятки. Например, «Альтернатива» по составу была одной из самых сильных в лиге, поэтому ростовчан со старта прочили в призеры.
После очередного 28-го тура особых изменений в турнирной сетке не произошло.
Стоит отметить победу на выезде таганрогского «Тагмета» 1:0 над «Спартаком»-2 (Нальчик). Единственный гол на 12-й минуте забил Мочкарский. Таганрожцы вновь вошли в первую десятку, но выше восьмого места им навряд ли удастся подняться в нынешнем чемпионате.
Одному из фаворитов турнира «Динамо-Ставрополь» у себя дома пришлом приложить максимум усилий, чтобы добиться победы над «Волгарь-Газпромом-2» - 2:1, и не расстраивать своих болельщиков, которые по-прежнему добросовестно посещают игры команды, горячо ее поддерживают.
«Динамо-Ставрополь»: Никитин, Муликов, Ткаченко (Проскура, 87), Криворотов, Магомедов, Эндельнант, Саверский, Читанава (Духнов, 52), Коваль, Хабекиров (М. Саргсян, 77), К. Саргсян (Саркисян, 85).
Как и предыдущая встреча динамовцев с «Улан Залатой», игра с дублерами «Волгаря» началась с неприятности для ставропольцев: они первыми пропустили гол.
Гости открыли счет после розыгрыша штрафного, застав врасплох вратаря Г. Никитина. Полчаса динамовцы штурмовали ворота волжан. В. Магомедов и К. Саргсян имели 100-процентные возможности восстановить равновесие, но только перед самым перерывом хлесткий удар с лета А. Криворотова достиг цели – 1:1.
После антракта дважды волжане предоставляли шанс В. Саверскому, но и у того удары толком так и не получились: один отразила штанга, второй – вратарь гостей М. Глейкин. И все-таки динамовцы дожали приезжую команду: на 70-й минуте Е. Духнов забил свой шестой в сезоне гол.