11. АЛАНИЯ (Октябр.) 25 10 1 14 45-55 31
17. ТЕРЕК-2 (Гр) 22 6 0 16 16-50 18
18. ТЕРЕК (КБР) 24 4 3 17 24-62 15
19. АНГУШТ-2 22 2 6 14 21-50 12
20. АЗОВ 23 0 3 20 19-95 3

"Ангушт-2" - "Кавказтрансгаз-2005" - 1:1 (1:0) М.Дарсигов (10) - А.Сапожников (90+3).

"Аруан" - "Динамо-Ставрополь" - 2:2 (1:0) В.Куартов (35), А.Алиев (75) - К.Саргсян (50), В.Магомедов (82).

ФСК "Улан Залата" - "Кавказкабель" - 3:0 (3:0) Б.Зумаев (19), М.Чанаев (25), С.Сангаджиев (45).

"Волгарь-Газпром-2" - ФК "Владикавказ" - 3:1 (2:0) И.Климов (28-пенальти), Д.Соколов (34), С.Синяев (74) - А.Бедоев (70).

"Алания" О. - ФК "Новороссийск" - 2:2 (1:1) Л.Джиоев (23-пенальти), Н.Плиев (59) - Х.Мамтов (35-пенальти), К.Бельков (78). На 78-й минуте К.Бельков не реализовал пенальти.

Перенесенные матчи 25-го тура:
"Тагмет" - "Терек"-2 - 3:0 (2:0) Д.Гунба (4), А.Третьяков (39), Д.Белоколосов (90).

ФК "Азов" - ФК "Моздок" - 0:2 (0:2) А.Мулдаров (24), Р.Танделов (27). На 89-й минуте Р.Аксенов ("А") не реализовал пенальти (вратарь).

19 июля. Любительская лига. Зона ЮФО - 2005

Кабардино-балкарская команда "Терек" (Терек) снята с соревнований за неявки

"Новороссийск" впервые теряет очки
В очередном туре лидер чемпионата «Новороссийск» недосчитался первых очков. В гостях моряки сыграли вничью 2:2 с дебютантом лиги «Аланией» из северо-осетинского поселка Октябрьское. Причем футболисты с города-героя по ходу матча проигрывали 0:2, и только за 12 минут до финального свиста Бельков сумел спасти свою команду от поражения. В матче пробивалось три пенальти – два раза 11-метровый били гости, один хозяева. Интересно, что это была первая ничья северо-осетинских футболистов.
Таким образом, «Новороссийск» не дотянул до прошлогоднего рекорда чемпиона «Авангарда» (Лазаревское), черноморская команда впервые потеряла очки только в сентябре. Другой же рекорд прошлогоднего чемпионата команды уже подтвердили, к сожалению, рекорд не очень приятный – снялась четвертая команда. Ею стал «Терек» из одноименного кабардино-балкарского города. Причина, как и у других команд, сошедших с дистанции, - «Алания-2» (Владикавказ), «Анжи-Хазар» (Махачкала), «Альтернатива» (Ростов), - нехватка финансовых средств. Теперь в оставшихся матчах «Тереку» будет засчитано поражение со счетом 0:3. Эта команда второй год участвует в чемпионате лиги, в 2004 году она стала подлинным открытием, заняв седьмое место.
Из других матчей стоит отметить уверенную победу набравшую ход «Улан Залаты» над крепким середняком «Кавказкабелем» из Прохладного – 3:0. Уже в первом тайме исход поединка был предрешен – хозяева забили три гола.
Один из фаворитов лиги ставропольское «Динамо» довольствовалось ничейным результатом в Нарткале с «Аруаном» - 2:2. Гости отыгрывались по ходу игры дважды. Вообще же командам, расположившимся в верхней части турнирной таблицы, пришлось непросто в прошедшем туре. Например, «Кавказтрансгаз»-2005 в матче с аутсайдером зоны «Ангушт-2» свели матч к ничьей 1:1, только на третьей добавленной минуте к основному времени.
В первой десятке не произошло передвижений по турнирной лестнице, только "Алания" поменялась с "Моздоком" местами.

Официальный сайт Межрегионального общественного объединения «Союз федераций футбола Южного Федерального округа».