Интервью I  Объявления  I  ГлавнаяРостовская  I  Лига  I  Реклама I  Команды  I  Архив  I  Мини  I  Юноши  I Пляжный

37-й тур

"Спартак-2" - "Динамо-Ставрополь" - 2:0(0:0) М, Князев (58), А. Салов (65 с пен.)
"Кавказтрансгаз-2005" - ФК "Элиста" - 1:1(1:0)
А. Олейников (38) - В. Яблонский (76 с пен,) На 37 мин. Ч. Плиев (К) не реализ. пен. (вратарь)
"Терек-2" - "Кавказкабель" - 0:2(0:1) М, Тетуев (4), М, Котепахов (84)
ФК "Моздок" - ФК "Владикавказ" - 3:2(1:1) Р. Датиев-2 (43, 67), А. Мусатов (75) - А, Бедоев (23), Г. Дзагоев (73)
"Алания-2" - ФК "Альтернатива" - обоим командам засчитано техническое пораженние 0:3.
"Ангушт-2" - ФК "Новороссийск" - 0:3 (-:+)
"Тагмет" - "Беслан-БМК" - 4:2(3:1) Д. Братков (35), А. Третьяков (36), О, Толок (42), Д. Белоколосов (60) М. Токаев-2(40, 70)
ФК "Азов" - "Алания" О. - 0:3 (-:+)
"Аруан" - ФСК "Улан Залата" - 1:0(1:0) А. Уначев (40)

«Динамо-Ставрополь» удаляется от тройки лидеров

Шестое поражение в сезоне потерпел один из фаворитов зоны – ставропольское «Динамо».
В Нальчике динамовцы проиграли хозяевам – «Спартаку-2» – 0:2. На исходе поединка сказалось удаление ставропольца Хабекиров, который за вторую желтую карточку покинул поле еще до перерыва.
После этого инициатива перешла к спартаковцам, которые еще в первом тайме упустили верные возможности открыть счет.
За весь матч гости практически не создали острых моментов у ворот кабардино-балкарской команды. А вот футболисты «Спартака» своим шансом воспользовались. Во втором тайме, после розыгрыша штрафного удара, нападающий хозяев Князев сыграл на опережении и вколотил мяч головой в сетку. А через семь минут мяч попал в руку кого-то из динамовцев и Салов реализовал пенальти - 2:0. Таким образом, «Динамо» теперь будет сложно подняться в турнирной таблице выше четвертого места, которое команда занимает на сегодняшний день.
Календарный день ознаменовался очередным голом бомбардира из «Элисты» Василия Яблонского, который довел свой лицевой счет до 35 голов. Этот успех форварда помог калмыцкой команде увезти ничью из поселка Рыздвяного, где во встрече со ставропольской командой «Кавказтрансгаз»-2005 была зафиксирована ничья – 1:1. Хозяева вышли вперед еще в первом тайме (Олейников, 38). Интересно, что до этого футболисты «КТГ»-2005 не реализовали пенальти. Во втором тайме главный голеадор лиги Яблонский помог своей команде уйти от поражения, поразив ворота с пенальти.
Таганрогский «Тагмет» впервые в нынешнем сезоне вышел на седьмое место, на котором, по всей видимости, и закончит чемпионат. По сравнению с прошлым годом футболисты с Дона сделали небольшой шаг вперед, передвинувшись с девятого места в 2004 году.