Интервью I  Объявления  I  ГлавнаяРостовская  I  Лига  I  Реклама I  Команды  I  Архив  I  Мини  I  Юноши  I Пляжный

"Кавказтрансгаз"- 2005 - "Черноморец" - 1:0 - Чермен Плиев (55).
"Дагдизель" - ФК "Владикавказ" - 3:0 (+:-)
"Спартак-2" - ФК "Альтернатива" - 3:0 (+:-)

"Терек-2" - "Беслан-БМК" - 0:1 (0:0) М. Токаев (46)
ФК "Моздок" - "Алания" О. - 1;3 (0:2)
Р. Датиев (83) - С. Агаев-2 (14, 16), Б. Дзарданов (86)
"Ангушт-2" - "Волгарь-Газпром-2" - 0:3 (-:+)
"Тагмет" - "Аруан" - 5:0 (3:0) А. Степанов (14), А. Третьяков-2 (22, 87), В. Тимошенко (43), Д. Бойченко (89)

Бомбардиры:

В. Яблонский (ФК «Элиста») - 38 мячей (11 с пенальти)
Ю. Кокоев (ФК «Черноморец») -34 (12)
И. Гринюк («Альтернатива») - 23 (4)
К. Саргсян («Динамо» Ст) - 19 (5)

Любительская лига. Зона ЮФО-2005

Чемпион терпит первое поражение…

Новороссийский «Черноморец», заблаговременно завоевавший путевку во второй дивизион, впервые проиграл в нынешнем сезоне – 0:1. Случилось это в поселке Рыздвяном в матче с командой «Кавказтрансгаз»-2005. Таким образом, морякам не удалось повторить рекорд прошлого сезона, когда чемпион «Авангард» (Лазаревское) потерял очки лишь в одной встрече, сыграв вничью.
Газовики в нынешнем году на своем поле отобрали очки практически у всех своих конкурентов, расположившихся вверху турнирной таблицы. Особняком стоит победа над земляками «Динамо-Ставрополь» – 1:0. И вот теперь очередь пришла к чемпиону лиги «Черноморцу», который на протяжении 32 игр не знал горечи поражений.
Встреча с «Черноморцем» для рыздвянцев была особой. Во-первых, футболисты «КТГ» жаждали взять реванш за проигрыш в Новороссийске в полуфинале Кубка ЮФО – 0:1. Эта осечка не позволила газовикам завоевать кубок и в дальнейшем отправиться на кубок России - попытать счастья в борьбе за путевку во второй дивизион.
В общем, по всей логике «Черноморцу» в Рыздвяном «горела баранка». Так оно и получилось.
Встреча началась в невысоком темпе, и в дебюте преимуществом владели гости, выполнив несколько опасных штрафных удара.
Но к середне тайма игра выровнялась и хозяева пошли вперед. Однажды лишь ценой жёлтой карточки морякам удалось прервать возможный выход нападающего хозяев один на один с вратарём.
Первая половина игры закончилась со счётом - 0:0.
После перерыва новороссийцы завладели преимуществом, но гол на 55-й минуте забили футболисты «Кавказтрансгаз-2005». Отличился ударом головой Плиев. «Черноморец» так и не смог прийти в себя от накаута. Гости часто спорили с судьей, за что получали карточки. Все же на финише гости предприняли штурм ворот газовиков, но защита «КТГ» выстояла.
В чемпионате осталось сыграть пять туров, последней из которых состоится 13 октября. Но сезон на этом не завершится. В Новороссийске с 22 по 30 октября пройдет финальный турнир любительской лиги футбола России. На поле Центрального стадиона сойдутся победители всех зон страны. Футболисты, победившей в данных соревнованиях получают звание мастеров спорта. В прошлом году этот турнир прошел в поселке Лазаревское и победителем стала местная команда «Авангард».