Интервью I  Объявления  I  ГлавнаяРостовская  I  Лига  I  Реклама I  Команды  I  Архив  I  Мини  I  Юноши  I Пляжный

28 апреля. Матчи 1-го тура.

ФК "Элиста" - "Алания" - 3:1 (2:1) В.Яблонский (4), А.Солодовников (32), Б.Пюгенов *85) - Л.Джиоев (16).
"Аруан" - "Спартак-2" - 1:0 (0:0) А.Алиев (67).

26 апреля. 7-й тур.
"Ангушт-2" - "Алания-2" - 0:2 (0:0) А.Нартикоев-2 (53, 59).

ФК "Моздок" - "Терек-2" - 1:0 (0:0) А.Мулдаров (48).

"Кавказтрансгаз-2005" - "Спартак-2" - 2:0 (1:0) С.Ярцев (18-пенальти), В.Роскита (65).

"Дагдизель" - "Анжи-Хазар" - 1:0 (0:0) Ф.Магарамов (66).

ФК "Элиста" - "Динамо-Ставрополь" - 1:0 (0:0) С.Тодаев (90+2).

ФК "Владикавказ" - "Кавказкабель" - 2:1 (0:1) А.Кусов-2 (11, 66) - М.Котепахов (36).

ФК "Новороссийск" - ФК "Альтернатива" - 3:1 (1:0) Ю.Кокоев-2 (11, 66), А.Семизьян (49) - И.Гринюк (61).

"Алания" О. - "Беслан-БМК" - 5:1 (2:1) М.Цаллагов-2 (4, 52), Р.Алборов (2), Р.Букулов (82), Т.Гагулов (89) - В.Магкеев (25).

"Волгарь-Газпром-2" - ФСК "Улан Залата" - 1:0 (1:0) Ю.Сагитаев (43).

"Терек" (Терек) - "Аруан" - 3:2 (0:1) А.Тлеужев (47), А.Тутов (69), М.Хардашев (81) - А.Иразов-2 (39, 63-пенальти).

ФК "Азов" - "Тагмет" - 0:3 (0:1) В.Зубченко-3 (10, 65, 80).

7- й тур: Ставропольцы терпят первое поражение вдевятером

Центральный матч 7-го тура состоялся в столице Калмыкии, где встречались еще недавно имевшие статус профессионалов «Элиста» (экс-«Уралан») и «Динамо-Ставрополь». Оба коллектива ставят задачу возвращения в элитный футбол, поэтому их матч получился захватывающим и драматичным.

На 38-й минуте в составе динамовцев был удален с поля за две желтые карточки Хасан Мамтов, что и предопределило дальнейший ход событий. Игра в первом тайме получилась обоюдоострой, с равными возможностями для взятия ворот. В частности, у «Динамо» не использовали хорошие моменты Духнов, Михитарьянц и Цховребов. В первом тайме счет так и не был отрыт.
После перерыва судья удалил у динамовцев второго игрока - Криворотова. В итоге гости доигрывали матч вдевятером. Развязка наступила на второй добавленной минуте, когда хозяева забили победный гол (Тодаев).
Таким образом, потерпев первое поражение, «Динамо-Ставрополь», с первого тура шедшее во главе таблицы, теперь вынуждено опуститься на третье место.
У элистинцев же на сегодняшний день наилучшее стратегическое положение по отношению к своим прямым конкурентам. Например, «Новороссийск» все пять матчей провел на своем поле, в то время как «Элиста» из шести матчей два - на выезде, поэтому у калмыцких футболистов появилось определенное преимущество перед моряками, а у ставропольцев они уже выиграли.
Появление на троне «Дагдизеля» – это далеко не случайность. Команда третий год выступает в лиге и всегда идет в первой пятерке. Заводчане не первый раз попадают на первую строчку по ходу чемпионата. В 2003 году дагестанские футболисты сделали это красиво и также неожиданно, обыграв 1:0 как потом выяснится чемпиона лиги - нарталинский «Нарт». Именно после того взлета «Дагдизель» открыто заявил о борьбе за путевку во второй дивизион. Действительно, имея такой роскошный стадион (на котором, кстати, проводит свои домашние матчи махачкалинский «Анжи» из первого дивизиона) грех не рваться в профессионалы. И вот спустя почти два года "Дагдизель" вновь возглавил турнирную таблицу.
Правда, длиться это может всего несколько дней, так как "Элиста" уже 28 апреля проведет пропущенный матч с аутсайдером "Аланией". И, вполне возможно, опередит нынешнего лидера.
Локального успеха «Дагдизель» добился, обыграв своих земляков - "Анжи-Хазар". Единственный гол забил один из самых опытных снайперов лиги - Фазиль Магарамов (66). Хазарцы также не скрывают своих амбициозных планов на выход во второй дивизион и в случае победы могли вклиниться в группу лидеров. Не удивительно, что матч получился сверхпринципиальным.
Как и ожидалось, приблизился к группе лидеров "Владикавказ". Дома осетинские футболисты мало кому уступают. Вот и на этот раз им представилась возможность проявить характер. Проигрывая по ходу игры «Кавказкабелю» – 0:1 (Котепахов, 36), дагестанцы во втором тайме сумели не только отыграться, но и победить. «Дублем» отметился главный бомбардир команды Алан Кусов.

«Новороссийск» - «Альтернатива» - 3:1.
Вазген Манасян, главный тренер ФК «Новоросссийск»:
- Игра была эмоциональная и держала все 90 минут в напряжении. У нашей команды настрой был отличный и я благодарен ребятам, что они полностью выложились в этом матче и одержали уверенную победу. Также хочу поблагодарить болельщиков. Я ребятам все время говорю, что на нашу команду ходит больше всего людей в любительской лиге (на эту игру пришло 6200 человек, - В.К.), поэтому, надеюсь, общими усилиями мы решим поставленную задачу на сезон.
- Не кажется ли вам, что при нынешнем подборе исполнителей в защите и использовании модели игры «в линию» в игре с более классным соперником ваша оборона может «провалиться»?
- Определенные ошибки мы допускаем. Но ведь защитникам тоже требуется время, чтобы «притереться» друг к другу, на разборе игры мы все четко разбираем.
- Как на данный момент обстоит дело потенциальными новичками команды? Когда планируется усиление?
- Работа ведется, кандидатуры нами просматриваются. Есть и такой нюанс: не хочется в спешке брать человека, а потом от него отказываться. Именно поэтому мы держим паузу, чтобы быть полностью уверенными в тех, кого приглашаем.