Интервью I  Объявления  I  ГлавнаяРостовская  I  Лига  I  Реклама I  Команды  I  Архив  I  Мини  I  Юноши  I Пляжный

5 мая.
ФСК "Улан Залата" - ФК "Новороссийск" - 0:2 (0:1) А.Григорян (35), Л.Майоров (65). На 70-й мин. М.Кузыченко (У-З) не реализовал пенальти (мимо).

"Волгарь-Газпром-2" - ФК "Альтернатива" - 0:3 (0:2) С.Лебединцев-2 (18, 32), Н.Гинюк (52).

"Аруан" - ФК "Владикавказ" - 0:4 (0:1) А.Кусов-2 (41, 77), С.Караев (81), В.Цараков (84-пенальти).

"Терек" (Терек) - "Кавказкабель" - 0:1 (0:0) Ж.Каратляшев (77).

"Тагмет" - ФК "Элиста" - 0:1 (0:0) Е.Яковлев (79).

ФК "Азов" - "Динамо-Ставрополь" - 0:5 (0:2) Е.Духнов (24), В.Фиев (29), В.САверский (59), К.Саргсян-2 (67, 85).

"Алания-2" - "Дагдизель" - 2:1 (1:1) А.Нартикоев (25), Ч.Плиев (63) - М.Гафаров (21).

"Ангушт-2" - "Анжи-Хазар" - 0:1 (0:0) А.Гаджибеков (72).
"Терек-2" - "Кавказтрансгаз-2005" - 0:3 (0:0) Ж.Сапет (65), Ю.Губа (81), А.Олейников (89).

ФК "Моздок" - "Спартак-2" - 4:2 (1:0). Б.Дзарданов (45), А.Мусатов (60), Р.Датиев (63), Э.Габараев (70) - И.Бидов (63), А.Барагунов (85).

Любительская лига. Зона ЮФО 2005

9-й тур: Дисквалификация главного тренера «Динамо-Ставрополь» не помешала его команде победить

Поражение каспийского «Дагдизеля» в гостях «Алинии-2» стало главной неожиданностью девятого тура. Недавний лидер вынужден опуститься на третье место.
Дагестанцы относятся к «домашним» командам и проигрыши на выезде для них - это не редкость. Во Владикавказе дагестанцы первыми открыли счет в матче с «Аланией-2» (М.Гафаров, 21). Легкое начало, видимо, убаюкала гостей, за что они быстро поплатились. Осетинские футболисты сначала сравняли счет (А. Нартикоев, 25), а во втором тайме забили победный гол (Ч. Плиев, 63).
«Тагмет» потерпел два домашних поражения подряд от фаворитов зоны. На этот донские футболисты проиграли ФК «Элиста». Единственный гол у гостей забил Е.Яковлев (79).

ФК «Азов» - «Динамо-Ставрополь» – 0:5 (0:2)
Голы: Духнов, 24, В.Фиев, 29, Саверский, 59, Саргсян, 67, 85.
«Динамо»: Филатов (Никитин, 46), Муликов, Криворотов (Саверский, 46), Студнев, Духнов, Шевырев, Копылов (Магомедов, 46), В. Фиев (Ткаченко, 46), Цховребов (Мамтов, 46), Н. Фиев (Клицов, 46), Михитарьянц (Саргсян, 46).
Молодежный состав азовчан не смог оказать достойное сопротивление одному из главных претендентов на повышение в классе.
Преимущество «Динамо» на протяжении всего матча было очевидным. Атаковали динамовцы в основном флангами, после чего у ворот противника раз за разом возникали опасные моменты, которые до середины первого тайма в голы не воплощались. Удачно действовал голкипер хозяев. Сначала он отразил удар в упор Цховребова, потом пару раз грамотно сыграл на опережении. И все-таки, на 21-й минуте он вынужден был капитулировать. Фиев прорвался к воротам, обыграл вратаря и ударил в сторону ворот, куда на всех парах неслись защитник «Азова» и Духнов. Евгений оказался более расторопным, и мяч в сетку вкатил. Через 5 минут красивым ударом головой в высоком прыжке послал мяч в сетку Василий Фиев после выверенной передачи с левого фланга.
Главный тренер динамовцев Эдуард Богданов, отбывающий за пределами тренерской скамейки четырехматчевую дисквалификацию за удаление в Элисте, впервые в этом сезоне выпустил на второй тайм сразу семь игроков запаса, в том числе и вратаря. Из «основного» состава на поле остались Муликов, Студнев, Духнов и Шевырев, а на замену вышли Никитин, Саверский, Магомедов, Ткаченко, Мамтов, Клицов, Саргсян. Сразу же мог забивать Мамтов после розыгрыша стандарта, однако его удар пришелся во вратаря. Счет до крупного довел Саверский, который вовремя успел на сильный и немного неточный удар Саргсяна. Не прошло и 10 минут, как победно руки вверх вскидывал уже сам Карен. Хотя львиная доля заслуги в четвертом голе в ворота «Азова» принадлежит Шевыреву. Защита хозяев пыталась организовать искусственный офсайд, но Валерий, получивший мяч, оказался метра на 3-4 ближе к центру поля, нежели защитники, и бросился в прорыв. Его поддержал Саргсян, которому оставалось подставить ногу. Пятый гол был забит после серии ударов и рикошетов.