Интервью I  Объявления  I  ГлавнаяРостовская  I  Лига  I  Реклама I  Команды  I  Архив  I  Мини  I  Юноши  I Пляжный

Анатолий Пата

Анатолий Пата

 

Материалы по теме:

14 марта. С 2008 года любительские команды будут играть в Кубке России.

декабрь 2005. Анатолий Пата: В Ставрополе не дождешься слова «спасибо».

Любительская лига. Зона ЮФО-2007

Анатолий Пата и «Биолог» - удачный союз

Одним из дебютантов любительской лиги нынешнего года является «Биолог» из поселка Новокубанска Краснодарского края, занявший в 2006 году 4-е место в высшей лиги Кубани.
В 2005 году эту команду возглавил Анатолий Пата. Российским болельщикам бывший вратарь ставропольского «Динамо» Анатолий Пата известен двумя уникальными рекордами – за свою карьеру он забил четыре гола (все – с 11-метровых) и отразил два пенальти в одном матче. Сверхзадач перед командой не стояло, но у Паты получилось – команда неожиданно вошла в лидирующую группу кубанского первенства и вот теперь заявилась на более высокий уровень. Корреспондент «Футбол-ЮФО». побеседовал с главным тренером «Биолога».

- Анатолий Григорьевич, почему команда приняла решение выступать в любительской лиге?

- Хочется порадовать местных жителей небольшого поселка Новокубанска. Это и есть ответ на вопрос – зачем мы решили выступать в любительской лиге. Если мы заявляемся в любых соревнованиях, то у нас задачи максимальные. Это не говорит о том, что мы с налета займем первое место. Нам еще необходимо наладить инфраструктуру.
Амбиции нашего руководителя Евгения Владимировича Сусского (директор биологической фабрики города Армавир) являются одним из оснований того, что мы заявились в лигу ЮФО.

- На ваш взгляд, лига ЮФО сильнее кубанского чемпионата?

- Кубанский чемпионат, вполне возможно, даже будет посильнее любительской лиги, если брать по игрокам. Я никогда не принимал участие в ЮФО ни как тренер, ни как игрок, но два года поработав в чемпионате Кубани, знаю, что это за уровень, когда четыре-пять первых команды укомплектованы футболистами, игравшими в элитных лигах, даже иностранцами.

Виталий Колбасин