Бомбардиры: И.Гринюк ("Батайск") - 3, С.Джиоев ("Спартак"-2 Вл.) - 2.

Иван Гринюк

Иван Гринюк

Любительская лига. Зона ЮФО. 1-й тур 2006

Иван Гринюк отметил дебют «Батайска» «хет-триком»

Во вторник 11 апреля стартовало первенство любительской лиги в зоне Южного федерального округа. Борьбу за единственную путевку во второй дивизион ведут 18 клубов.
Главная неожиданность первого тура – это поражение на своем поле старожила лиги «Улан Залаты» дебютантам из Ингушетии, студенческой команде «Магас ИГУ» - 0:1. Единственный гол был забит гостями на 27-й минуте первого тайма (Демирханов). Интересно, что через три минуты калмыцкие футболисты имели возможность отыграться, но удар с пенальти не реализовал Шанаев.
Вообще же все дебютанты выиграли свои матчи. С крупной победой (3:0) из Кабардино-Балкарии уехал минераловодский «Локомотив-КМВ». Ставропольские футболисты, усиленные игроками из краснодарской команды «Лотос-Лэнд» (8-е место в чемпионате Кубани 2005 года) удачно начали встречу, уже в дебюте открыв счет с пенальти (Грачев). Во втором тайме железнодорожникам и в дальнейшем сопутствовала удача – удары достигли цели Лобанова и Решетова.
Напряженным получилось северо-осетинское дерби между октябрьской «Аланией» и «Бесланом-БМК». Ничейный результат держался почти до финального свистка и лишь под занавес бесланский футболист Беляев забил победный гол – 2:1, принеся своей команде важные три очка.
Уже в первом туре определился лидер в споре бомбардиров. Им стал футболист «Батайска» Иван Гринюк, трижды огорчивший вратаря дубля «Волгоря-Газпрома». Гринюк сегодня является, пожалуй, самым забивным донским форвардом-любителем. В прошлом сезоне он только за один круг выступления в любительской лиге за ростовскую команду «Альтернатива» забил 23 гола. Этого результата ему хватило, чтобы по итогам года занять третье место в списке снайперов лиги. Теперь Гринюк помогает другому дебютанту лиги осуществить заветную мечту – попасть во второй дивизион.

Результаты 1-го тура - 11 апреля (вторник)

"Спартак-Юность" - "Аруан" - игра перенесена.
"Кавказкабель-2" - "Локомотив-КМВ" - 0:3 (0:1) Д.Грачев (8-пенальти), С.Лобанов (65), А.Решетов (89).
"Спартак-2" Вл. - "Моздок" - 4:1 (3:0) М.Гаев (9), С.Джиоев-2 (31, 41), М.Айляров (пенальти - 90+3) - В.Боциев (72).
"Алания" О. - "Беслан-БМК" - 1:2 (0:0) В.Макиев (79) - Э.Рамонов (пенальти-51), А.Беляев (83).
ФК "Батайск" - "Волгарь-Газпром-2" - 3:0 (1:0) И.Гринюк-3 (37, 54, 56).
"Анжи-2" - "Терек-2" - 2:1 (1:0) Г.Гасанов (18), М.Гусейнов (76) - З.Бекиев (89).
ФСК "Улан-Залата" - "Магас ИГУ" - 0:1 (0:1) Т.Демирханов (27). На 30-й минуте М.Шанаев (У З) не реализовал пенальти.