А.Решетов («Локомотив-КМВ») – 4.
С.Джиоев («Спартак-2» Вл.) – 3.

Любительская лига. Зона ЮФО - 2006

«Локомотив-КМВ» становится единоличным лидером

В четвертом туре любительской лиги впервые появился единоличный лидер, им стал минераловодский «Локомотив-КМВ», который воспользовался тем, что в туре отдыхала команда «Беслан-БМК».
Железнодорожники одержали четвертую победу подряд и заслуженно пока идут вверху турнирной таблицы. В очередном календарном матче минераловодцы подтвердили, что являются самой интересной домашней командой, которая играет в открытый футбол и соответственно много забивает. В поединке с дублем владикавказского «Спартака» было забито восемь мячей. «Локомотив-КМВ» после первого тайма крупно выигрывали 3:0 и, казалось, что без хлопот доведен матч до победы. Однако северо-осетинским футболистам удалось в течение восьми минут забить три гола и счет стал минимальным – 4:3. И все же хозяева дожали соперника, забив в конце еще один гол – 5:3. Уже в ближайший вторник в пятом туре минераловодцев может остановить их прямой конкурент в борьбе за единственную путевку во второй дивизион – ФК «Батайск». Ставропольцам предстоит отстаивать свои притязания на поле батайчан.
Обращает внимание, что пока удачно выступают все три донских команды. На матче в Азове «Азов-Дон» - «Мегафон» присутствовало три тысячи человек, и азовчане порадовали их второй победой подряд. Выигрыш над амбициозной командой из Кабардино-Балкарии стал возможным точному удару Аксенова во втором тайме с пенальти.
Шахтинский «Буревестник-ЮРГУЭС» и вовсе проявил волю к победе в матче с прохладненским «Кавказкабелем». Пропустив в дебюте гол, хозяева не сломались, и ответили точными ударами еще до перерыва (Белявский, Рудаков) – 2:1. Этот счет так и остался до финального свистка.

Результаты 4-го тура (20 апреля):

"Волгарь-Газпром-2" - "Анжи-2" - 1:1(1:1) М.Колесов (1) - А.Гасанов (18)
ФК "Элиста-2" - ФСК "Улан-Залата" - 1:2 (0:1) Т.Горяев (87) - Э.Эрендженов (21), В.Очиров (70). На 38 мин. Б.Зумаев ("Улан-Залата") не реализ. пен. (вратарь).
"Моздок" - ФК "Батайск" - 1:3 (0:1) В.Ткаченко (59) - И.Гринюк-2 (80,90), Д.Мезинов (45).
"Локомотив-КМВ" - "Спартак-2" Вл. - 5:3 (3:0) А.Решетов (2), А.Испоянц (26), В.Рогочий (38), Н.Аль-Тарави (65), И.Удалый (82 с пен.) - И.Богащиков (64), С.Силоев (71), С.Зикаев (72).
"Аруан" - "Алания" О. - 1:3 (1:2) А.Уначев (40) - Р.Хабисашвили (6), Л.Джиоев (34), А.Огаев (70).
"Азов-Дон" - "Мегафон" - 1:0 (0:0) Р.Аксенов (53 с пен.).
"Буревестник-ЮРГУЭС" - "Кавказкабель-2" - 2:1 (2:1) А.Белявский (19), А.Рудаков (45+1 с пен.) - В.Иванов (10).
ФК "Владикавказ" - "Терек-2" - 2:0 (1:0) В.Басие (43 с пен.), З.Икоев (55).
"Спартак-Наур" - "Магас ИГУ" - 1:1(1:0) С.Гациев (25 с пен.) - Т.Дачаев (70) - игра состоялась в селе Русском.