Бомбардиры:
И.Гринюк («Батайск») – 6.
А.Решетов («Локомотив-КМВ») – 4

Результаты 5-го тура - 26 апреля (среда)
"Алания" О. - "Азов-Дон" - 4:1 (1:1) - Б. Касаев (20), Т. Дзебисов (70), Т. Каргинов (74), А.Черкашин (87) - М.Назранов (10).
"Спартак-2" Вл. - "Буревестник-ЮРГУЭС" - 2:3 (1:2) - М. Гаев (26), Т. Сокаев (89) - В.Холоша (5), А. Белявской-2 ( 44, 50).
ФК "Батайск" - "Локомотив-КМВ" - 1:0 (1:0) - Д. Мезинов (42).
"Динамо-2" Ст. - "Аруан" - 1:2 (1:0) - К. Эндельнанд (39) - А. Иразов (48), А. Уначев (78).
ФСК "Улан-Залата" - "Беслан-БМК" - 0:1 (0:1) - Г. Дзагоев (7).
"Анжи-2" - "Моздок"
"Магас ИГУ" - "Волгарь-Газпром-2" - 3:0 (1:0) - А. Басханов (35), М.Кодзоев (51), А.Харсиев (72).
"Терек-2" - ФК "Элиста-2" - 1:1 (0:1) - А. Кацаев (47) - Е. Пальчиков (17).
"Кавказкабель-2" - ФК "Владикавказ" - 2:0 (0:0) - Г. Гукасян-2 (56, 64 с пен.).
"Мегафон" - "Спартак-Наур" - 0:1 (0:0) - З. Асхабов (74).

Любительская лига. Зона ЮФО - 2006

Только две команды не потеряли очки

В центральном матче 5-го тура «Батайск» на своем поле сумел одержать минимальную победу 1:0 над своим прямым конкурентом «Локомотивом-КМВ», однако потенциальными лидерами остаются другие команды – бесланский «Беслан-БМК» и шахтинский «Буревестник-ЮРГУЭС», не потерявшие еще очков.
«Батайск» одержал победу над минераловодцами благодаря точному удару Мезинова в конце первого тайма. В следующем туре ситуация в верхней части турнирной таблицы может стать и вовсе запутанной, так как лидеры по потерянным очкам «Беслан-БМК» и «Буревестник-ЮРГУЭС» выступают в гостях и им будет сложно показать 100-процентный результат. А вот «Батайск» будет принимать не самую сильную команду «Аруан» (Нарткала).
Приятно удивляет другая донская команда «Буревестник-ЮРГУЭС». Шахтинцы одержали третью победу подряд, причем последняя состоялась на поле дубля владикавказского «Спартака». Поединок благополучно сложился для шахтинцев, которые уже на 5-й минуте открыли счет (Холоша). Правда, хозяевам понадобилось не много времени, чтобы уровнять шансы (Гаев). Затем наступил час футболиста «Буревестник-ЮРГУЭС» Белявского, который еще в первом тайме вывел свою команду вперед, а во втором тайме забил и второй свой гол в матче, доведя счет до 3:1. Кабардино-балкарцам удалось на последних минутах сократить счет. 3:2 – и «Буревестник-ЮРГУЭС», похоже, становится одним из открытий турнира.
В лиге дебютировала ставропольская команда «Динамо-2». На своем поле динамовцы проиграли «Аруану» из Нарткалы - 1:2.
Игра состоялась на поле ставропольского училища олимпийского резерва. Эту команду тренирует А. Александровский, и сформирована она из 18-19-летних ребят. Турнирных задач у команды, скорее всего, нет, и её основной целью является «обкатка» молодежи для главной команды Ставрополя, играющей во втором дивизионе. К тому же это единственная возможность получить игровую практику футболистам, не попадающих в заявку на игру «Динамо».
Первый тайм матча прошел довольно живо. Команды быстро переходили центр поля, но с последним пасом у них не всё ладилось. Хозяева выглядели мобильнее, и наградой за это им стал гол, забитый Эйдельнантом после подачи углового. Но и гости не играли спустя рукава. Запомнился один эпизод, в котором нарткалинец, находясь один перед воротами вместо того, чтобы ударить, решил пропустить мяч. В результате, атака сорвалась и команды ушли на перерыв с преимуществом «Динамо»-2.
Не успел начаться второй тайм, как гости (Иразов), воспользовавшись грубой ошибкой защиты забил ответный гол. Теперь уже преимуществом владели гости. В итоге, они и победили. На 78-й минуте Уначев установил окончательный счет матча.