Бомбардиры:
И.Гринюк («Батайск») – 4.
А.Решетов («Локомотив-КМВ») – 4.

Результаты 6-го тура - 27 апреля (четверг)

"Алания" О. - "Буревестник-ЮРГУЭС" - 3:2 (3:1) - Д. Кобесов (1), Р. Хубецов (3), Г. Бедоев (37) - А. Белявский (26), А. Рудаков (64 с пен.).
"Спартак-2" Вл. - "Азов-Дон" - 2:2 (0:1) - М. Гаев-2 (79,88) - А. Полушкин (4), Д. Доценко (66).
ФК "Батайск" - "Аруан"  - 4:0 (3:0) - И.Марченко (2), И.Романенко-2 (31,44), Д.Киргинцев (73).
"Динамо-2" Ст. - "Локомотив-КМВ" - игра перенесена
ФСК "Улан-Залата" - "Моздок" - ("Моздок" снялся с соревнований).
"Анжи-2" - "Беслан-БМК" - 1:1 (0:0) - А. Гайдарбеков (70) - Э. Рамонов (90 +1 с пен.).
"Магас ИГУ" - ФК "Элиста-2" - 5:1 (5:1) - Р. Избулатов (9), А. Харсиев-2 (11,39), М. Мартазанов (13), А. Басханов (25) - С. Цеденов (6).
"Терек-2" - "Волгарь-Газпром-2" - 2:0 (1:0) - Р. Чаплаев (31), Н. Ибрагимов (81).
"Мегафон" - ФК "Владикавказ" - 3:2 (3:1) - А. Хамжуев (11), А. Шаков (29 с пен.), А.Трубицын (30) - А.Кабалов (9), В. Басиев (88).
"Кавказкабель-2" - "Спартак-Наур" - 1:1 (1:1) - М. Котепахов (34) - И. Заурбеков (8).

Любительская лига. Зона ЮФО - 2006

«Буревестник-ЮРГУЭС» Арсена Найденова теряет первые очки

В шестом туре любительской лиге лидеры, выступающие в гостях, потеряли свои первые очки.
«Беслан-БМК» лишь на добавленной последней минуте сумел спасти матч с дублерами «Анжи». Основные события в матче произошли в последние пятнадцать минут. Сначала хозяевам удалось распечатать ворота бесланцев (Гайдарбеков,70), но в одной из последних атак «Беслан-БМК» заработал пенальти, который реализовал Рамонов.
Трудовое очко заработал «Азов-Дон» в гостях против дублеров владикавказского «Спартака». Правда, азовчане могут сетовать, что они были больше близки к победе, нежели хозяева поля. Донские футболисты вели в счете 2:0 до середины второго тайма, однако одержать первую гостевую победу за последние годы им не удалось. «Спартак»-2 сначала сократил разрыв в счете, а на 88-й минуте забил и второй гол – 2:2.
Наполеоновские планы у главного тренера шахтинского «Буревестник-ЮРГУЭС» Арсена Найденова. Во-первых, у команды главная задача в нынешнем сезоне – удачно выступить на европейском чемпионате среди клубных студенческих команд, и второе – быть как минимум в лидерах в первенстве ЮФО. Первые три победы шахтинцев сделали их вместе с футболистами «Беслан-БМК» лидерами по потерянным очкам, но продолжить эту серию «Буревестник-ЮРГУЭС» помешала «Алания» из северо-осетинского населенного пункта Октябрьское. Уже к четвертой минуте донские футболисты были в глубоком нокауте – пропустив два гола. Белявскому удалось сократить счет, тем не менее, шахтинцы ушли на отдых все с тем же разрывом в два мяча -1:3. После отдыха подопечные Найденова приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения, но все, что смогли они добиться – это сократить результат – 2:3.
Ситуация в верху турнирной таблицы выглядит запутанной. Лидерство команды ингушского государственного университета «Магас-ИГУ» вызывает уважение, но долго находиться на первом месте дебютанту навряд ли позволят соперники. Уже в следующем туре в Беслане магасцев будет экзаменовать «Беслан-БМК». Хотя один рекорд сезона «Магас-ИГУ» уже установил, забив пять голов в одном тайме дублерам «Элисты». В этой встрече все знаменательные моменты произошли до перерыва. Несмотря на то, что калмыцкие футболисты первыми поразили ворота ингушей, их ждал разгром – 1:5.
Первую победу одержали дебютанты лиги – кабардино-балкарская команда «Мегафон», сформированная на базе чемпиона ЮФО-2005 среди юношей. Прошлогодний успех нальчикских футболистов был замечен спонсорами, которые решили продлить жизнь выпускникам местной школы и выступить во взрослом чемпионате ЮФО.
Пока остается неясной ситуация с командой «Моздок», которая провела три игры и теперь у клуба нет денег, чтобы продолжить соревнования. Команда уже пропустила два тура и теоретически должна быть снята с соревнований. Как сообщили корреспонденту «ФК» в федерации футбола ЮФО, сейчас идет борьба за «Моздок», и делается все возможное, чтобы сохранить команду – «вычеркнуть команду из турнирной таблицы проще всего».
Корреспондент «ФК» созвонился с главным тренером команды «Моздок» Александром Газдаровым и поинтересовался дальнейшей судьбой клуба, который еще четыре года назад выступал во втором дивизионе профессиональной лиги.
- В нынешнем году перед командой больших задач не стояло, - ответил А. Газдаров, - команда сформирована из местных воспитанников - 17-19 лет. Продолжит ли выступление «Моздок» - решится в ближайшие дни, городской глава пытается найти деньги…
По прогнозам «ФК», шансы на то, чтобы «Моздок» остался в лиге – минимальны.
Если «Моздок» снимется с соревнований, то от этого пострадают, главным образом, три команды, одержавшие победы над ним, – это «Спартак»-2 (Владикавказ), «Алания» (Октябрьское) и «Батайск». В этом случае, по регламенту, все результаты с участием «Моздока» будут аннулированы. Нынешняя таблица как раз и составлена по такому принципу.