Чемпионат Ростовской области среди младших юношей (1994 г.р.).

ДЮСШ-2 «Исток» (Донецк) - СДЮШОР «Ника» (Красный Сулин) - 3:2.

ОСДЮСШОР-13 (Таганрог) – СДЮШОР-2 (Новочеркасск) – 5:0.

ДЮСШ-2 «Исток» - ОСДЮСШОР-13 - 2:1.
СДЮШОР-2 (Новочеркасск) - СДЮШОР «Ника» - 5:2.

Детско-юношеский футбол-2006

Юноши Донецка стали лучшими в Ростовской области

20 июля. Команда ДЮСШ-2 «Исток» города Донецка (тренер Виталий Уваров) стала чемпионом Ростовской области среди младших юношей (до 12 лет).

Как сообщает главный судья соревнований Сергей Сакун, в финале, который проходил в Донецке, хозяева победили СДЮШОР «Ника» (Красный Сулин) со счетом 3:2. После первого тайма донецкие школьники выигрывали с преимуществом в два мяча, но после перерыва гостям удалось сравнять счет.
Победный гол футболистам ДЮСШ-2 «Исток» удалось забить на последней минуте со штрафного. Интересно, что после этого шанс вновь сравнять счет имела «Ника», но удар со штрафного пришелся мимо цели.
На торжественном закрытии присутствовал мэр города Донецка Юрий Тарасенко, который вручил награды призерам. В прошлом году в этом возрасте победителем стали школьники из Каменск-Шахтинска. В нынешнем году в этих традиционных соревнованиях, организованных федерацией футбола Дона совместно с министерством по физической культуре, спорту и туризму Дона, приняло участие 40 команд. Кроме этого, в области проводятся соревнования среди двух других возрастов – среднем и старшем.