СКА (Ростов) - «Эльбрус» (Нальчик) – 4:0; 0:6.

«Анжи» (Махачкала) – «Спартак» (Владикавказ) – 3:0; 4:11.
«Эльбрус» (Нальчик) – «Краснодар-2000» - 1:1; +:-.
«Юность» (Владикавказ) – «Ангушт» (Назрань) – 3:0; 1:1.

«Анжи» (Махачкала) – «Динамо» (Махачкала) – 2:0; 0:0.
«Спартак» (Владикавказ) - «Дагдизель» (Махачкала) – 6:1; 1:4.
«Ангушт» (Назрань) – «Терек» (Грозный) – 5:0; 0:2.
«Волгарь-Газпром» (Астрахань) – «Юность» (Владикавказ) – 1:3; 1:1.
«Эльбрус» (Нальчик) – «Динамо» (Ставрополь) – 3 и 18 октября
«Спартак-УГП» (Анапа) - «Краснодар-2000» - 3:2; 2:3 – по пенальти победил «Краснодар-2000».
СКА (Ростов) - «Динамо» (Таганрог) – 8:0; 8:1.
«Кубань» (Краснодар) – «Ростов» - 3:1; 0:2.

1 / 16 финала:
«Ангушт» (Назрань) – «Спартак» (Нальчик) – 0:0; 6:2.
«Терек» (Грозный) – ДЮСШ–Алагир – 2:1; 3:0.
«Волгарь-Газпром» (Астрахань) – «Судостроитель» (Астрахань) – 9:0; 7:0.
«Кавказтрансгаз» (Рыздвяный) – «Юность» (Владикавказ) – 2:5; 0:3.
«Элиста» - «Эльбрус» (Нальчик) – 1:5; 1:0.
«Динамо» (Ставрополь) – «Машук» (Пятигорск) – 2:2; 2:0.
«Спартак-УГП» (Анапа) – «Черноморец» (Новороссийск) – 4:2; 1:2.
«Сочи-04» - «Краснодар-2000» - 0:1; 2:3.
СКА (Ростов) – «Таганрог» - 6:0; 6:0.
СДЮСШОР-3 (Азов) – «Динамо» (Таганрог) – 0:0; 0:3.
«Кубань» (Краснодар) – «Дружба» (Майкоп) – 5:1; 0:0.
«Ростов» - «Прогресс» (каменск-Шахтинский) – 1:1; 2:1.

СКА выбывает из кубка

Ростовскому СКА не удалось пробиться в финал кубка ЮФО среди команд 1993 года рождения.
Армейцы выиграли первый домашний матч полуфинала у нальчикского «Эльбруса» 4:0, но проиграли в гостях 0:6, и по итогам двух матчей выбыли из этих рейтинговых соревнований – победитель получит путевку на финал России. Интересно, что один из фаворитов кубка «Краснодар-2000» на стадии четвертьфинала вовсе отказался ехать в Нальчик на повторный поединок с «Эльбрусом».
В телефонном разговоре с корреспондентом «ФК» главный тренер СКА-1993 Анатолий Шабанов так прокомментировал игру с «Эльбрусом»:
- Главным «героем» матча стал судья из Владикавказа, который три раза назначал пенальти в наши ворота (два из них футболисты «Эльбруса» не забили). Каждое единоборство он трактовал в пользу хозяев. Я обязательно буду разговаривать с представителями федерации футбола ЮФО о таком беспределе. Сначала я снимал происходящее на камеру, а затем бросил это дело… При таком судействе очень сложно рассчитывать на положительный исход. В Ростове, например, нас никто за уши не тянул, но мы победили 4:0.

СКА – «Ростов»: чем не матч сезона?

5 октября. За место в полуфинале Кубка России среди детей 1993 года рождения (зона ЮФО) спорят футболисты ростовского СКА и «Ростова».
Это первые официальные российские соревнования среди 13-летних футболистов, включенные в реестр РФС. Победитель зоны ЮФО получит право выступать в финале России. Всего в этих соревнованиях приняло участие 29 команд. Игры начались сразу с 1/ 16 плей-офф.
Первый полуфиналист уже известен – им стала команда «Спартак» (Владикавказ), обыгравшая в повторном матче «Анжи» (Махачкала) с редким счетом 11:4. Кстати, в прошлом году именно представители «Анжи» стали чемпионами в этой категории.
Донские клубы уже восемь лет не добивались побед в этом возрасте. Последний успех был у команды «Ростсельмаш» 1985 года рождения.
В первой игре четвертьфинала на стадионе «Динамо» СКА победил «Ростов» (3:2) и теперь перед ответной игрой на своем поле армейцам достаточно сыграть вничью или проиграть 0:1, 1:2. На предыдущем этапе плей-офф у армейцев соперники были полегче, нежели у «Ростова». СКА победил «Таганрог» и «Динамо» (Таганрог) с общим счетом 28:1 (в четырех играх). «Ростов» же преодолел ожесточенное сопротивление каменск-шахтинского «Прогресса» (1:1; 2:1), и, что особо ценно, прошел «Кубань» (1:3; 2:0). Что возьмет вверх – опыт «выживания» «Ростова» или гусарская удаль СКА?
Тренеры обоих команд перед ответной игрой настроены оптимистично и верят в успех своих подопечных.
Анатолий Шабанов, тренер СКА-93:
-Первый матч сложился нелегко для команды, два раза по ходу игры проигрывали. В первом тайме преимущество было на стороне хозяев, наши футболисты играли на контратаках. «Ростов» открыл счет, затем счет стал равным и с пенальти «Ростов» вновь повел. Второй тайм, считаю, остался за СКА, сначала сравняли результат, затем со штрафного забили красивый победный гол в «девятку» (3:2). За пять лет работы с этой группой футболистов команда выиграла немало турниров, но этот кубок – первые рейтинговые соревнования страны и мы постараемся выйти в финал России.
Андрей Селин, тренер «Ростова»-93:
-Команду «Ростова»-93 я тренирую первый год, до меня с ребятами занимался Алексей Кром. На кубке команда уже показала характер, здорово сыграв с «Кубанью». В Краснодаре в первом тайме мы контролировали ход игры, первыми открыли счет, но ребята не совсем привыкли играть на искусственном газоне, к тому же сказался переезд – в 7.00 выехали из Ростова-на-Дону – уже в 13.00 состоялась игра. В итоге проиграли (1:3), но дома взяли реванш (2:0) и за счет гола забитого на чужом поле вышли в четвертьфинал.
На этом кубке взял на заметку нескольких игроков, в частности с каменск-шахтинского «Прогресса» - будем усиливаться в течение нынешнего и следующего сезона, ведь формирование состава – это процесс постоянный. Что касается повторного матча со СКА, то армейцы – хороший, дисциплинированный соперник, но, несмотря на проигрыш в первом матче, уверен, у нас есть шансы пройти в полуфинал.
Победитель этой пары в полуфинале сыграет, скорее всего, с «Краснодаром-2000».
В другом полуфинале «Спартак» (Владикавказ) встретится с «Ангуштом» (Назрань).

«Ростов» взял реванш у «Кубани»

В кубке Южного федерального округа среди детей (13 лет) начались игры четвертьфиналов. Победитель этих соревнований получит право выступать в финале России.

Уже на стадии 1 / 8 финала встретились футболисты «Кубани» (Краснодар) и «Ростова». Ростовские футболисты сумели преодолеть кубанский рубеж (2:0 и 1:3) и таким образом взяли реванш за прошлый год. Тогда в этой возрастной категории «Кубань» обыграла «Ростов» по пенальти, а на этот раз ростовчане вышли в следующий этап за счет гола, забитого на чужом поле.
Теперь 2 и 5 октября «Ростов» поспорит за путевку в полуфинал с другой ростовской командой СКА. Донские спортсмены не выигрывали турнир округа в этой номинации уже восемь лет. А титулом владела команда «Анжи» (Махачкала), которую по сумме двух матчей в четвертьфинале обыграл «Спартак» (Владикавказ). Если в первой игре махачкалинцы победили 3:0, то в повторной проиграли во Владикавказе с редким счетом 4:11. Таким образом, стал известен первый полуфиналист – «Спартак» (Владикавказ).