Свое сердце фанаты подарили вратарю Плетикосе

Материал по теме:

17 мая 2012. Лучшему игроку «Ростова» фанаты отдадут сердце.

Премьер-лига 2012

Более двух десятков болельщиков футбольного клуба «Ростов» - участников интернет-форума «Гостевая ростовских сетевых маньяков» подготовили лучшему игроку любимой команды необычный подарок. Символическое желто-синее сердце в пятницу 18 мая после убедительной победы над ярославским «Шинником» было вручено голкиперу команды.

По итогам голосования, длившегося практически полтора года, лучшим был признан вратарь Стипе Плетикоса.

И момент для вручения был выбран очень удачно: сокрушительный разгром «Шинника» убедил всех, что «Ростов» вполне заслуживает того, чтобы продолжить игру в премьер-лиге.
Футболиста с необычной наградой в руках трибуны проводили громкими аплодисментами.

~ Времяпрепровождение за компьютером сегодня является одним из любимых занятий. А чтобы комфортно было работать, необходимо иметь удобное место. Например, сайт http://www.aklas.com.ua предлагает кресло компьютерное Харьков по самым выгодным ценам. Еще и качество проверенное! ~

В первом стыковом матче на своем поле «желто-синие» одержали сокрушительную победу над ярославским «Шинником» (3:0), занимающим четвертое место в первом дивизионе. И вселили в сердца болельщиков уверенность в том, что футбольный клуб, представляющий наш город, все-таки останется в премьер-лиге.
«Ростов» был активнее и явно доминировал на поле. Это стало ясно уже в первые минуты матча, когда Кочиш после подачи Блатняка головой отправил мяч прямо в угол ворот гостей и открыл счет.

Столь эффектное начало воодушевило хозяев, и «Ростов» продолжил атаковать. А вот «Шинник» противопоставить «желто-синим» практически ничего не мог. Лишь на 30-й минуте гостям удалась контратака, но полузащитник ярославцев Бурченко пробил прямо в голкипера Плетикосу...

Преимущество «Ростова» не могло не найти своего отражения на табло. На 45-й минуте так и случилось - Кириченко после паса Гацкана в падении, тоже головой, увеличил счет. Вратарь ярославцев Хотеев вроде бы мяч зафиксировал, но тот все равно закатился в ворота. Было забавно наблюдать, как игрок гостей чуть ли не ползком пытается его догнать.

Блатняк вновь выполнил отличную подачу, Адамов опередил защитника и опять головой поразил ворота - 3:0.
Как сказал после матча полузащитник «желто-синих» Драган Блатняк, команда сделала лишь первый шаг к цели - впереди важная ответная игра.