ИСТОРИЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ ГЛАВНАЯ  СУДЬИ  МИНИ
КОМАНДЫ ФЕДЕРАЦИЯ  РЕКЛАМА  ЛИГА

Результаты второго тура первенства России по мини-футболу среди любительских клубов первой любительской лиги (зона ЮФО). Ставрополь 13-15 января 2006.

МФК «Георгиевский район» - «УМР» - 1:5.

МФК «Георгиевский район» - СКА – 2:9.

«Спартак-УГП» - МФК «Георгиевский район» - 9:4.

МФК «Георгиевский район» - «Астра» - 3:5.

МФК «Георгиевский район» - «Динамо» - 3:0.

«Динамо» - «Астра» - 4:11.

Примечание: Команда СК «Газпром» (Астрахань) не явилась на тур, поэтому ей во всех матчах засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Лучшие игроки тура:

Защитник – Николай Голубкин («Спартак-УГП»).

Нападающий – Мерген Чанаев («УМР»).

Вратарь – Виталий Дорошенко (МФК «Георгиевский район).

Игрок – Руслан Сеитов («Астра»).

Бомбардир – Андрей Балюконис (СКА).

Перейти в раздел:

1-й тур 2006

Мини-футбол

Голубкин забивает с центра поля

В Ставрополе в спорткомплексе СКА прошел второй тур первенства России по мини-футболу среди любительских клубов первой любительской лиги (зона ЮФО). Стало очевидно, что действующий чемпион анапский «Спартак-Уренгойгазпром», скорее всего, сохранит за собой первое место и в нынешнем турнире.
Остановить, набравшего крейсерскую скорость «Спартак-УГП», могли хозяева площадки футболисты СКА. Матч между ними состоялся в первый игровой день. Как сообщил «ФК» главный судья соревнований Виталий Сургучев, поединок сложился напряженно, и соперникам так и не удалось выявить сильнейшего – 3:3. Первыми открыли счет армейцы, сделал это на шестой минуте Константин Тимофеев, но спартаковцы сразу же ответили той же монетой – 1:1 (Владимир Низовцев). На последней минуте тайма гости сумели выйти вперед 2:1 (Анатолий Бакланов). Ставропольским футболистам удалось перехватить инициативу, и все тот же Тимофеев уровнял шансы – 2:2. Однако, «Спартак-УГП» вновь вышел вперед, гол забил Николай Голубкин. Правда, забрать три очка спартаковцам не удалось. Заслуженную ничью добыл армеец Сергей Масленников за шесть минут до конца.
Внимание ставропольских болельщиков было приковано не только к своим командам – СКА и «Георгиевский район». В первом туре удачно выступил дебютант соревнований элистинская команда «Управление механизированных работ», не проигравшая ни одного матча. На этот раз калмыцкие футболисты проиграли фаворитам - и чемпиону «Спартак-УГП», и СКА. Особенно упорным получился матч «УМР» - СКА. К середине первого тайма хозяева повели 2:0 (Константин Тимофеев и Александр Калашников), и казалось, что они без проблем доведут матч до победы. Но калмыцкие футболисты еще до перерыва сократили счет – 1:2 (Бата Зумаев). Хотя после отдыха СКА вновь увеличило отрыв – 3:1 (Александр Калашников), элистинцы поймали свою игру и сравняли счет (Сергей Сергеев и Артур Бадмаев). При счете 3:3 элистинцы дважды пробивали 10-метровых штрафной удар, но вратарь ставропольцев Денис Туз спасал свою команду. А развязка случилась за 16 секунд до финального свистка. Чудо-гол забил Александр Калашников (он оформил хет-трик), сделал он это неожиданно, пробив чуть ли не с боковой линии. Вратарь «УМР» не ожидал. 4:3 в пользу СКА и они обошли в турнирной таблице калмыков.
Таким образом, отрыв спартаковцев от ближайших преследователей составляет шесть очков, что дает им хорошую фору в других турах. Безусловно, усилил ряды анапчан воспитанник ростовского училища олимпийского резерва Николай Голубкин, выступавший в прошлом сезоне за краснодарское «Динамо». Николай и в прошлом году с удовольствием играл за анапчан, а в нынешнем его и вовсе признали лучшим защитником тура. Также Голубкин запомнился и своим голом в ворота элистнинской команды, забитого почти с центра поля.