Лига Интервью Пляжный
 

Российский футбольный союз в 2008 году начинает реализацию общероссийского проекта «мини-футбол – в вузы», который является логическим продолжением проекта «Мини-футбол – в школу».

Регламент Первенства России по мини-футболу (футзалу) среди команд высших и средних специальных учебных заведений на призы Российского футбольного союза и Федерального Агентства по физической культуре и спорту на 2008 год.

Руководителям Межрегиональных
Объединений Федераций футбола,
региональных федераций футбола,
Региональных объединений мини-футбола

Уважаемые коллеги!

Российский футбольный союз в 2008 г. начинает реализацию общероссийского проекта «мини-футбол – в ВУЗы», который является логическим продолжением проекта «Мини-футбол – в школу» и играет важную роль в одном из ключевых направлений стратегии развития футбола в России – подъёме массовых занятий футболом. Непосредственным исполнителем проекта является Ассоциация мини-футбола России.
Известно, что мини-футбол пользуется большой популярностью у студентов, и во многих регионах соревнования по мини-футболу среди вузов и ссузов проводятся уже не один год.
Настоящий проект призван, прежде всего, упорядочить, подвести под единый регламент уже существующие соревнования по мини-футболу среди студенческих команд, создать на всех уровнях систему дополнительных стимулов для привлечения участников, обеспечить соревнованиям всероссийский статус и направить лучшую команду на Первенство Европы по мини-футболу среди студентов.
Необходимо принять во внимание, что Первенство России по мини-футболу среди команд вузов и ссузов на призы Российского футбольного союза и Федерального агентства по физической культуре и спорту 2008 г., проект регламента которого выносится на утверждение Исполкомом РФС в ноябре с. г., будет проходить следующим образом:
I этап – соревнования внутри вузов и ссузов.
II этап – соревнования в субъектах Российской Федерации, городские соревнования между сборными командами вузов и ссузов (до 15 мая 2008 г.).
III этап – соревнования в межрегиональных объединениях федераций футбола, Московской федерации футбола и федерации футбола Московской области, между сборными командами вузов и ссузов – победителей соревнований II этапа (до 10 октября 2008 г.).
IV этап – финальные соревнования, с участием сборных команд вузов и ссузов – победителей соревнований III этапа (04-08 ноября 2008 г.).

Просим Вас включить указанные соревнования в календарные планы федераций на 2008 г. и представить краткую справку о проведении региональных и межрегиональных студенческих соревнований в 2007 г. в департамент по проведению соревнований РФС и в Ассоциацию мини-футбола России (состав участников, судей и турнирные таблицы).

С уважением,

Генеральный секретарь
Российского футбольного союза Е. Г. Калакуцкий