А.Решетов («Локомотив-КМВ») - 3

История матчей в Чечне:

Любительская лига. Зона ЮФО - 2006

В Чечне состоялся официальный футбольный матч

19 апреля в станице Наурской Чеченской республики в рамках первенства любительской лиги (зона ЮФО) состоялся официальный футбольный матч. В этом небольшом населенном пункте встретились земляки – «Спартак-Наур» и «Терек»-2.
Последний раз в Чечне официальные матчи среди профессиональных команд игрались 12 лет назад, когда весной 1994 года из-за войны команда «Эрзу» (Грозный) снялась с первенства первой лиги СССР. В истории значится еще один официальный матч, правда, любительской лиги. Случилось это четыре года назад именно в чеченской станице Наурской – тогда встречались те же команды «Спартак-Наур» - «Терек-Бештау» (дубль «Терека»). В 2002 победили хозяева 3:2. Взяли вверх наурцы и на этот раз – 3:1. Известно, что за матчем наблюдало 500 человек, и его обслуживала местная судейская бригада.
Согласятся ли ездить в Наурскую другие команды – остается пока неизвестным.
Тем временем, события в борьбе за единственную путевку в профессиональный футбол развиваются очень интересно.
Как считалось на старте, главный фаворит турнира «Батайск» совершил первый выезд и сразу потерпел чувствительное поражение – 0:2. Соперником донских футболистов была северо-осетинская команда «Беслан-БМК», удачно выступившая в прошлом году (6-е место). Хозяева уже в дебюте открыли счет (Бураев), а в конце тайма закрепили результат (Токаев). Бесланцы могли и вовсе крупно победить, но в середине второго тайма не реализовали пенальти. Следующий пункт назначения у «Батайска» - Моздок, который обязательно постарается реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачный старт.
Две другие донские команды на редкость удачно стартовали. «Азов-Дон» дома победил «Кавказкабель» - 3:1. Хозяева первыми отрыли счет на 19-й минуте (Нагорный), но кабардино-балкарские футболисты отыгрались после перерыва (Гетериев). Равенство сохранялось за десять минут до финального свистка, но удача была на стороне «Азов-Дона», футболисты которого дважды сумели поразить цель (Доценко и Носонов).
Праздничное настроение подарили своим болельщикам, а их собралось 2500, дебютанты лиги шахтинский «Буревестник-ЮРГУЭС», победивший «Мегафон» (Нальчик) – 2:0 (эта команда заявлялась как «Спартак-Юность»). Во втором тайме отличились Рудаков (с пенальти) и Белявский.
Похоже, что лидерство на ближайшие туры захватит минираловодский «Локомотив-КМВ», который удачно провел выездную сессию и теперь готов ковать победы у себя дома. Железнодорожники, кстати, в отличие от «Батайска», имеют опыт выхода во второй дивизион из третьей лиги. Шесть лет назад команда из Минвод уже выступала в третьем дивизионе под названием «Локомотив-Тайм». Тогда ставропольцы завоевали первое место и пробились в профессиональный футбол. Как будет на этот раз?

Результаты матчей 3-го тура:

"Волгарь-Газпром-2" - ФСК "Улан-Залата" - 2:1 (0:0) А.Дедурин (76), Н.Маджанов (85) - Э.Эрендженов (68 с пен.).
ФК "Элиста-2" - "Анжи-2" - 0:0 (0:0).
"Беслан-БМК" - ФК "Батайск" - 2:0 (2:0) - А.Бураев (8), М.Токаев (41). На 53 мин. Э.Рамонов ("Беслан-БМК") не реализ. пен.
"Локомотив-КМВ" - "Алания" О. - 2:0 (2:0) А.Решетов (6, 8).
"Аруан" - "Спартак-2" Вл. - 3:1 (3:1) М.Кульбаев (16), А.Уначев (19), А.Иразов (34 с пен.) - М.Айляров (32 с пен.).
"Азов-Дон" - "Кавказкабель-2" - 3:1 (1:0) А.Нагорный (19), Д.Доценко (80), И.Носонов (83) - К.Гетериев (69).
"Буревестник-ЮРГУЭС" - "Мегафон" - 2:0 (0:0) А.Рудаков (55 с пен.), А.Белявский (65).
ФК "Владикавказ" - "Магас ИГУ" - 1:2 (0:1) З.Пикоев (76) - Р.Вязников (38), И.Суроев (85).
"Спартак-Наур" - "Терек-2" - 3:1 (1:0) С.Гациев-2 (26,59 с пен.), З.Асхабов (89) - Р.Уматгириев (55).