Главная Интервью Архив Судьи Мини
Ростовская Объявления Реклама Лига Команды

Спортзал «Старт», поселок Архипо-Осиповка, город Геленджик, 24-25 марта 2006 года. Первенство России по мини-футболу среди любительских клубов 1-й любительской лиги, зона ЮФО, 4-й тур, сезон 2005-2006 года.

«Динамо» - «Спартак-УГП» - 4:8.

«СКА» и «МФК» не явилась на 4-й туры. Им засчитано в играх этих туров поражение со счетом 0:3, а командам-соперницам — победа со счетом 3:0.

Лучшие игроки Первенства России 1-й Любительской лиги сезона 2005-2006 года.

Лучший игрок - Сергей Мелешко («Динамо», Астрахань).

Лучший защитник - Санал Цеденов («УМР», Элиста).

Лучший вратарь - Александр Сорокин («Астра», Астрахань).

Лучший нападающий - Роман Огоньян («Спартак-УГП», Анапа).

Лучший нападающий - Владимир Низовцев («Спаргак-УГП», Анапа).

Лучший бомбардир - Анатолий Бакланов («Спартак-УГП», Анапа) - 28 мячей.

Лучший тренер - Назим Нуриевич Зекирьяев («Спартак-УГП», Анапа).

«Спартак-УГП» становится лучшим в ЮФО

В Архипо-Осиповке, в спортзале «Старт» состоялся последний тур первенства России по мини-футболу среди любительских клубов 1-й любительской лиги (зона ЮФО) сезона 2005-2006 года. Как и ожидалось, футболисты анапского «Спартака-Уренгойгазпрома» оформили чемпионство уже в первый день соревнований. Это вторая победа подряд футболистов из города-курорта.

Если чемпион турнира определился досрочно, то борьба за второе место велась до последнего матча. Дебютанты первенства футболисты элистинской команды «Управление механизированных работ» перед туром опережали своих прямых конкурентов астраханскую «Астру» всего на два очка, поэтому шансы у соперников были практически равны.
Калмыцкие футболисты до очной встречи не сумели оторваться от преследователей. Например, в матче с астраханским «Динамо» элистинцы проигрывали после первого тайма 1:3 и сумели добиться только ничейного результата – 3:3. В первый день турнира, кроме того, что «Спартак-УГП» победил СК «Газпром» - 4:3 и завоевал первое место, состоялось и другое достойное событие. Футболист анапской команды Анатолий Бакланов забил 100-й гол для команды «Спартак-УГП».
Таким образом, в борьбе за второе место «УМР» и «Астра» подошли к очной встрече, не выиграв в туре ни одного матча, их разделяла дистанция в три очка. Тем не менее, если бы астраханцы выигрывали у калмыцкой команды, то при равенстве очков на вторую позицию выходили бы именно они, имея лучшие показатели личных встреч с «УМР».
Однако, борьбы во встрече «УМР» - «Астра» не получилось. Астраханцы приехали в ослабленном составе по причине того, что ведущие футболисты уже перешли тренироваться на большое поле. Калмыцкие футболисты сразу вышли вперед и первый тайм завершился со счетом 2:1 в их пользу. Во втором тайме они увеличили преимущество, выиграв со счетом 7:4, причем последние два гола астраханские спортсмены забили на последних минутах. Калмыцкая команда стала не только открытием нынешнего сезона, но и завоевала высокое второе место.
К сожалению, на заключительный тур по необъяснимым причинам не приехали ставропольские команды СКА и «Георгиевский район», что, конечно, ослабило интригу турнира.
Главный судья соревнований Виталий Сургучев:
- Хотелось бы выразить благодарность директору средней школы № 17 Архипо-Осиповки Алевтине Евгеньевне Кадинцевой и тренеру-преподавателю Артуру Михайловичу Бароеву, которые предоставили для игр прекрасный спортзал «Старт». Большую помощь в организации соревнований оказал глава Архипо-Осиповского территориального округа Демьян Лазаревич Кузьмин, который откликался на все просьбы футболистов и тренеров. В июне в Архипо-Осиповке планируется провести традиционные соревнования среди школьников по бльшому футболу на кубок федерации футбола Южного федерального округа.